Перейти к содержанию

Анализ информации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Гром, вы близки у тому, что вам необходимо использовать SADT и его иерархические и фукциональные уровни моделирования IDEF0, IDEFx и т.д. Именyо они позволяют "разделять", правильнее все же - декомпозировать. У SADT есть замечательная особенность от других систем - 4 информационных уровня: входные параметры, выходные, силы "управляющие", и силы "ограничивающие". Будут в данном ракурсе вопросы готов ответить.

_DD.

12354[/snapback]

Мне казалось, что я старался быть ближе к пониманию системологии по vek21 ;)

А за ссылку спасибо - начал знакомиться. За готовность ответить на возможные вопросы тем более.

Я не любитель абстракций в вопросах. Потому люблю живые примеры. Как подберу что-либо, то обязательно прикреплю для более полного понимания вопроса и сути интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Скажем, мы сотрудники крупной компании (1970 год). Область деятельности – вычислительная техника. Бизнес-разведка поставляет сведения, что у конкурента запускается новая программа "Future siries" (IBM). Инновация (новая "машина") запланирована на 1972 год. Планируемый ими результат – переворот на рынке, прорыв. То есть, явное превосходство в глазах клиентов.

Наш президент требует проанализировать ситуацию и предоставить выводы: "Что делать нашей организации?" Я в аналитическом отделе полный чайник – практикант, блин. Учиться пришел, во! Здесь же круто: четыре загадочных уровня, параметры и прочая.

Во введении, помню, говорилось о применимости SADT к данной области задач. И задача ясна – найти достойное управленческое решение. Гляжу во все глаза на работу ;)

 

P.S. Думаю, демонстрации работы метода в разговорном стиле достаточна. Я же в роли чайника! И голова у меня по молодости - место, куда кушают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, чтобы не заводить длинных разговоров, выложил свою методичку на webfile.ru/1052199 Имя файла - IAR_meth.zip , размер 72 Кбайт. Файл будет доступен до 16.08.2006 10:23.

Составлена давненько, неоднократно перерабатывалась для адаптации к открытому варианту. Буду рад, если кому-нибудь еще пригодится.

Появятся вопросы - милости прошу. Любым конструктивным отзывам и предложения я всегда открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21,

здорово. Скачал 49 страниц.

Появятся вопросы непосредственно по методичке, то обязательно задам. Ессно, не претендую на ноу-хау. Что является секретом - секрет.

 

А пока, скорее, просьба о демонстрации результативности метода в крайне общих чертах. Ситуация-пример... представлено выше (IBM). Ответить на вопрос гипотетического президента-боса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...