Перейти к содержанию

Анализ информации


Рекомендуемые сообщения

vek21,

Произведя ретроспективную оценку развития системы как совокупности развиваю¬щихся и взаимодействующих элементов, можно экстраполировать этот процесс в будущее.

Вот первый шаг метода - ретроспективный анализ. Применительно к задаче с IBM и по-простому поднимаем историю развития компании.

 

Что это дает? Нахождение, - например, - единицы жизненного цикла. Далее с опорой на ед.ЖЦ проверяем алгоритм инноваций IBM.

Признак инновации "Future sеries" не ниже шестого порядка. Предрасположенность компании к инновациям не выше второго (1970 г). Следовательно, нововведению обеспечен крупный провал.

Потому моя рекомендация для "боса": "Либо просто продолжаем заниматься своим делом. Либо помогаем конкуренту еще больше вложиться в его провальную разработку".

Впрочем, это обычная классика анализа рисков. Естьи другие параметры, которые показывают на провал затеи, но для общей демонстрации достаточно и момента инновационного анализа. Вся работа занимает не более получаса.

 

P.S. Кому нужен список признаков инноваций для прогнозов, тот либо ищет редкие издания Водачек по библиотекам; либо набирает в яндексе - Мантра прогнозиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
vek21,

 

Вот первый шаг метода - ретроспективный анализ. Применительно к задаче с IBM и по-простому поднимаем историю развития компании.

 

Что это дает? Нахождение, - например, - единицы жизненного цикла. Далее с опорой на ед.ЖЦ проверяем алгоритм инноваций IBM.

 

P.S. Кому нужен список признаков инноваций для прогнозов, тот либо ищет редкие издания Водачек по библиотекам; либо набирает в яндексе - Мантра прогнозиста.

12447[/snapback]

Уважаемый Гром!

Поиск по Водачек дал теоритический подход к инновациям

Поиск Мантра прогнозиста. http://prognosis.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

Идеи замечательные, но как осуществить их реальное воплощение?

Я слышал, что это методологией пользовался Дж.Сорос до 1998 года. Давно пытаюсь ее найти, если у Вас есть то не вышлите на мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john644,

Инновационный анализ доступен частями в различных библиотеках. Т.к. информация представляет очень высокую ценность, то книги с преднамеренными искажениями. Мне пальцем в них тыкал prognosis.

Так как я сам "неофит" в данном методе, жду продолжения статей с интересом. Исследователь говорит, что оно будет. Постепенно сложится представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...