Перейти к содержанию

прайсы и списки клиентов


Рекомендуемые сообщения

     И как говорил один хороший человек - законы нужно знать не для того что бы их соблюдать, а  для того что бы их обходить !!!

14841[/snapback]

Угу. Ходорковский тоже так считал, и где теперь он?

Недавно главбуху "Самаранефтегаза" (структура ЮКОС) Е.М. зачитали приговор, и, если не будет обжалования приговора в кассационом или надзорном порядке, то она пойдет считать версты за разработку схемы минимизации налогов.

Сам не нефтяник, поэтому, если что-то неправильно объясню, меня поправят. . Смысл в том, что, когда нефть только начинают добывать, она идет фонтаном, а затем давление внутри пласта уменьшается. Чтобы его повысить, и вновь заставить нефть идти "самоходом" применяется прием закачивания воды в пласт. В итоге вместо нефти добывается взвесь, состоящая из нефти и воды. Естественно, если считать объем добычи нефти в объемах выкачанной жидкости из пласта, то чем больше разрабатывается пласт, тем невыгоднее с ним работать- в выкачиваемом содержимом пласта становится все меньше нефти и все больше воды. Чтобы стимулировать нефтяников, были введены разные ставки налога на добычу полезных ископаемых- существуют разные ставки налога на добычу полезных ископаемых, в частности, на добычу нефти (ставка налога больше) или нефтесодержащей жидкости (ставка налога меньше). В итоге схема была простой до гениальности: бОльшая часть нефти проходила по бумагам как нефтесодержащая жидкость, поэтому на налогах сэкономили немало. Но, сколько веревочке не виться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Допустим Ходора взяли за то, что полез не туда куда следует , а именно в политику, не фиг было спонсировать левых и правых ))) пошел бы в партию власти, поделился и жил бы себе припеваючи!

Много же таких как он.... и живут неплохо, наслаждаются жизнью и гемороем :) (про геморой шутка, так к слову сказал, хотя я не читал их истории болезни :) может кто чем и болен).

И по нефти кстати много всяких "приколюх", один мой знакомый занимался ГСМ в немалых масштабах, подтянули за то что без лицензии был, но в итоге оказалось, что на тот момент (не знаю как сейчас) лицензированию оптовая деятельность по реализации ГСМ не подлежала, так что он удачно "съехал"...... правда потом тоже по налогам прихватили, еле отвертелся....

Да, кстати есть версия, что Ходор.... собирался и в президентских выборах поучасвтовать, и в тюрьму пошел ради пиара, так как на Руси кого больше всех любят-тех кого обижает, ущемляет, обирает власть, но видимо немного его PR-асты просчитались (прошла утечка информации и его там и оставили), недаром же он потом выдвинулся на депутата ГосДумы (но и там его опередили и побрили)

Млин опять поговорку вспомнил :) - Совет для Ганибала-побереги хлебало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...