Опубликовано 16 июля, 200619 г Господа специалисты! Долг по решению суда 1 000 000 руб на 2 физ. лиц в Уфе (один - ЧП). При невозможности взыскания через приставов долг целесообразнее простить? Может быть кто-ндь даст совет в личку?
Опубликовано 17 июля, 200619 г При невозможности взыскания через приставов долг целесообразнее простить? может, его имеет смысл попробовать продать?
Опубликовано 17 июля, 200619 г При наличии варианта продажи долга все-таки его надо пытаться взыскать теми методами, которыми воспользовался бы покупатель, но как узнать эти методы, вот в чем вопрос. У меня подобная ситуация. Должник Ч П, находится в Москве, сумма 800000, кто купит?
Опубликовано 18 июля, 200619 г Коллеги от дебиторской задолженности избавится в принципе на большом предприятие не возможно. Да можно обращаться в суд - но кому нужна тягомотина в арбитраже и т.д. С проблемой «выбивания долгов» погашения дебиторской задолженности занимаюсь уже несколько лет. На мой взгляд, самый оптимальный законный способ это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником и в ОБЭПе он проходит по 159 статье.
Опубликовано 18 июля, 200619 г Автор На мой взгляд, самый оптимальный законный способ это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником и в ОБЭПе он проходит по 159 статье. 11837[/snapback] Не скажите коллега, никто никогда не скажет, что он собирался кидать партнера.Он обязательно вернет все долги, но только попозже, а сейчас временные трудности.И где состав мошенничества? style_emoticons/default/smile10.gif
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь