Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Как вернуть долг законными методами

Featured Replies

Опубликовано
  • Автор
Интересно, а как вы договор заключаете, в договоре все прописывается и сроки погашения, и начисление штрафных пеней и.т.д. Поверьте, ОБЭП на самом деле берется за это, личный опыт. А когда еще есть дружественные ОБЭПовцы то вообще все хорошо. Если будет  интересно, могу помочь в погашении дебиторской задолженности. Я имею ввиду про ИНКАССО, досудебный возврат долга.  По поводу 159 статьи все зависит от суммы долга и вертеть ей  можно как захочется style_emoticons/default/smile3.gif .

11866[/snapback]

 

Все это понятно, про пени, сроки погашения и т.д. и про дружественных ОБЭПовцев(таковые тоже имеются), но прокуратура никогда не даст добро на возбуждения 159, если человек не отказывается платить, тем более в этом случае не будет судебной перспективы, какими бы знакомыми не были ОБЭПовцы.

А сумма долга будет расти(я имею в виду пени за просрочку), но от этого легче становиться не будет Вам.Проще сделать мини экономическую блокаду должника.

  • Ответов 26
  • Просмотры 15,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

а попадутся такие ОБЭПовцы, которые начнут просить на оперативные расходы, а в результате разведут руками и скажут что ничего не получилось. им должник будет не позубам. "ну мы же не можем ему машину поджечь, уши отрезать ... это же противозаконно"...

Опубликовано

буквально вчера присутствовал на разговоре с должником:

"да, я должен, но у меня все плохо, денег нет, отдавать нечем, должен многим, все тресут. что угодно со мной делайте, но денег от этого у меня не будет вам отдать. подождите еще, как только будут - отдам. но это будет не скоро..."

у него производство, которое приносит только убыдки. какие ОБЭПовцы могут помочь? в грязь его если только втаптать.

при этом он не считает его долг перед нашим клиентом самы важным. у него их куча.

кто подведет его психологически к тому, что долга нам - самое важное? что нужно расчитаться с нами в первую очередь, идти искать, занимать и отдавать.

явно не ОБЭПовцы....

Опубликовано
  • Автор
буквально вчера присутствовал на разговоре с должником:

"да, я должен, но у меня все плохо, денег нет, отдавать нечем, должен многим, все тресут. что угодно со мной делайте, но денег от этого у меня не будет вам отдать. подождите еще, как только будут - отдам. но это будет не скоро..."

у него производство, которое приносит только убыдки. какие ОБЭПовцы могут помочь? в грязь его если только втаптать.

при этом он не считает его долг перед нашим клиентом самы важным. у него их куча.

кто подведет его психологически к тому, что долга нам - самое важное? что нужно расчитаться с нами в первую очередь, идти искать, занимать и отдавать.

явно не ОБЭПовцы....

11879[/snapback]

Именно про такую ситуацию я и говорил, в ней ОБЭП бессилен.

 

Опубликовано
  • Автор

Кстати, коллеги кто-нибудь может помочь найти должника-физика в Омске?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.