Перейти к содержанию

Как вернуть долг законными методами


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как вы договор заключаете, в договоре все прописывается и сроки погашения, и начисление штрафных пеней и.т.д. Поверьте, ОБЭП на самом деле берется за это, личный опыт. А когда еще есть дружественные ОБЭПовцы то вообще все хорошо. Если будет  интересно, могу помочь в погашении дебиторской задолженности. Я имею ввиду про ИНКАССО, досудебный возврат долга.  По поводу 159 статьи все зависит от суммы долга и вертеть ей  можно как захочется style_emoticons/default/smile3.gif .

11866[/snapback]

 

Все это понятно, про пени, сроки погашения и т.д. и про дружественных ОБЭПовцев(таковые тоже имеются), но прокуратура никогда не даст добро на возбуждения 159, если человек не отказывается платить, тем более в этом случае не будет судебной перспективы, какими бы знакомыми не были ОБЭПовцы.

А сумма долга будет расти(я имею в виду пени за просрочку), но от этого легче становиться не будет Вам.Проще сделать мини экономическую блокаду должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

а попадутся такие ОБЭПовцы, которые начнут просить на оперативные расходы, а в результате разведут руками и скажут что ничего не получилось. им должник будет не позубам. "ну мы же не можем ему машину поджечь, уши отрезать ... это же противозаконно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера присутствовал на разговоре с должником:

"да, я должен, но у меня все плохо, денег нет, отдавать нечем, должен многим, все тресут. что угодно со мной делайте, но денег от этого у меня не будет вам отдать. подождите еще, как только будут - отдам. но это будет не скоро..."

у него производство, которое приносит только убыдки. какие ОБЭПовцы могут помочь? в грязь его если только втаптать.

при этом он не считает его долг перед нашим клиентом самы важным. у него их куча.

кто подведет его психологически к тому, что долга нам - самое важное? что нужно расчитаться с нами в первую очередь, идти искать, занимать и отдавать.

явно не ОБЭПовцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера присутствовал на разговоре с должником:

"да, я должен, но у меня все плохо, денег нет, отдавать нечем, должен многим, все тресут. что угодно со мной делайте, но денег от этого у меня не будет вам отдать. подождите еще, как только будут - отдам. но это будет не скоро..."

у него производство, которое приносит только убыдки. какие ОБЭПовцы могут помочь? в грязь его если только втаптать.

при этом он не считает его долг перед нашим клиентом самы важным. у него их куча.

кто подведет его психологически к тому, что долга нам - самое важное? что нужно расчитаться с нами в первую очередь, идти искать, занимать и отдавать.

явно не ОБЭПовцы....

11879[/snapback]

Именно про такую ситуацию я и говорил, в ней ОБЭП бессилен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...