Перейти к содержанию

Как вернуть долг законными методами


Рекомендуемые сообщения

С проблемой «выбивания долгов» погашения дебиторской задолженности занимаюсь  уже несколько лет. На мой взгляд, самый оптимальный  законный способ  это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником  и в ОБЭПе он проходит по 159 статье.

а какие рычаги воздействия у ОБЭПа? думаю, что выбивать долги своими силами по рентабельности, это - тоже самое, что держать свою службу охраны.

аутсорсинг здесь выглядит более предпочтительным, хотя, конечно, это только в общем случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Коллеги от дебиторской задолженности избавится в принципе на большом предприятие не возможно.  Да можно обращаться в суд -  но кому нужна тягомотина в арбитраже и т.д.

С проблемой «выбивания долгов» погашения дебиторской задолженности занимаюсь  уже несколько лет. На мой взгляд, самый оптимальный  законный способ  это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником  и в ОБЭПе он проходит по 159 статье.

11837[/snapback]

159-я имеет очень много сложностей и требует особой тщательност в сборе доказательной базы, а так же как упоминалось выше, самое сложное - доказать наличие умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии варианта продажи долга все-таки его надо пытаться взыскать теми методами, которыми воспользовался бы покупатель, но как узнать эти методы, вот в чем вопрос.

У меня подобная ситуация. Должник Ч П, находится в Москве, сумма 800000, кто купит?

11792[/snapback]

 

насколько мне известно то Русдолг этим занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите коллега, никто никогда не скажет, что он собирался кидать партнера.Он обязательно вернет все долги, но только попозже, а сейчас временные трудности.И где состав мошенничества? style_emoticons/default/smile10.gif

11841[/snapback]

 

Интересно, а как вы договор заключаете, в договоре все прописывается и сроки погашения, и начисление штрафных пеней и.т.д. Поверьте, ОБЭП на самом деле берется за это, личный опыт. А когда еще есть дружественные ОБЭПовцы то вообще все хорошо. Если будет интересно, могу помочь в погашении дебиторской задолженности. Я имею ввиду про ИНКАССО, досудебный возврат долга. По поводу 159 статьи все зависит от суммы долга и вертеть ей можно как захочется style_emoticons/default/smile3.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...