Опубликовано 18 июля, 200619 г С проблемой «выбивания долгов» погашения дебиторской задолженности занимаюсь уже несколько лет. На мой взгляд, самый оптимальный законный способ это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником и в ОБЭПе он проходит по 159 статье. а какие рычаги воздействия у ОБЭПа? думаю, что выбивать долги своими силами по рентабельности, это - тоже самое, что держать свою службу охраны. аутсорсинг здесь выглядит более предпочтительным, хотя, конечно, это только в общем случае.
Опубликовано 18 июля, 200619 г Коллеги от дебиторской задолженности избавится в принципе на большом предприятие не возможно. Да можно обращаться в суд - но кому нужна тягомотина в арбитраже и т.д. С проблемой «выбивания долгов» погашения дебиторской задолженности занимаюсь уже несколько лет. На мой взгляд, самый оптимальный законный способ это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником и в ОБЭПе он проходит по 159 статье. 11837[/snapback] 159-я имеет очень много сложностей и требует особой тщательност в сборе доказательной базы, а так же как упоминалось выше, самое сложное - доказать наличие умысла.
Опубликовано 18 июля, 200619 г При наличии варианта продажи долга все-таки его надо пытаться взыскать теми методами, которыми воспользовался бы покупатель, но как узнать эти методы, вот в чем вопрос. У меня подобная ситуация. Должник Ч П, находится в Москве, сумма 800000, кто купит? 11792[/snapback] насколько мне известно то Русдолг этим занимался
Опубликовано 19 июля, 200619 г Не скажите коллега, никто никогда не скажет, что он собирался кидать партнера.Он обязательно вернет все долги, но только попозже, а сейчас временные трудности.И где состав мошенничества? style_emoticons/default/smile10.gif 11841[/snapback] Интересно, а как вы договор заключаете, в договоре все прописывается и сроки погашения, и начисление штрафных пеней и.т.д. Поверьте, ОБЭП на самом деле берется за это, личный опыт. А когда еще есть дружественные ОБЭПовцы то вообще все хорошо. Если будет интересно, могу помочь в погашении дебиторской задолженности. Я имею ввиду про ИНКАССО, досудебный возврат долга. По поводу 159 статьи все зависит от суммы долга и вертеть ей можно как захочется style_emoticons/default/smile3.gif .
Опубликовано 19 июля, 200619 г Sprinter спасибо. Русдолг нашел, вроде все серьезно. Может у кого-нибудь рекомендации по ним есть?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь