Перейти к содержанию

Обучение коммерческой разведке


Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?  

7 проголосовавших

  1. 1. Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?

    • 1. Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?
      3
    • 2.Какие ещё техики необходимо освоить диллетанту?
      4


Рекомендуемые сообщения

Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?

Какие ещё техики необходимо освоить диллетанту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

присоеденяюсь к заданному вопросу: а может ли мне кто-нибудь посоветовать Институт или Университет? что-нибудь близкое. Института Бизнес Разведки, как я пологаю нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?

Какие ещё техики необходимо освоить диллетанту?

9548[/snapback]

Чтобы попытаться ответить на вопрос, какие ЕЩЁ техники надо освоить дилетанту, неплохо было бы понять четыре вещи:

1. Какие техники дилетант УЖЕ освоил?

2. Чем занимался дилетант после окончания средней школы и до сего дня (укрупненно, без явок и паролей)?

3. Чем дилетант занимается сейчас и как видит развитие своей карьеры?

4. Какой продолжительности дилетант видит этот будущий семинар, на котором его по-быстренькому обучат карате, ядерной физике и управлению Боингом "Три семерки" одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня разорвут форумчане))), приведу ответ по конкурентной разведке одного мною уважаемого человека, с ни согласен полностью:

 

.....На самом же деле, по моему глубокому убеждению, т.н. конкурентная разведка - еще один артефакт типа печально известной "красной ртути" или "крякера интернета". По роду моей деятельности приходилось общаться с несколькими преподавателями этого чуда. Фактически все их курсы сводятся к двум основным темам "Как работать с Яндекс" и "Как работать с Гуглем". Остальное - общие рассуждения, практического выхода не имеющие. Тем не менее на это многие ведутся.

На нескольких семинарах преподаватели "конкурентной разведки" так и не сумели найти конкретную информацию по названной мною теме. Дело в том, что сбор и анализ информации - дисциплина, которой обучают в некоторых вузах (например, Академия ФСБ РФ) в течение продолжительного времени......

 

Так же согласен с п 4. поста CI-KP. Сам слушал море лекций по теме оперативная психология и т.п. от преподвателей от различных спецслужб. Без практики все это ерунда, в большой степени теория, применимая к небольшому % людей.

То же относится к техническим средствам (я по ним специализировался).

Спецом можно стать поучившись и поработав. Или очень много поработав, если есть желание самостоятельного изучения материала и голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...