Перейти к содержанию

Создание независимой компании в сфере безопасности бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

судя по перечню предполагаемых услуг у вас сформирован большой штат разноплановых специалистов - от социологов до технарей, с возможностью обеспечивать параллельное выполнение нескольких задач. если так, то у вас все получится. (опускаю вопрос про понимание терминов "информация" и "безопасность" и их союз).

 

:smile12: Блииин, я опять что-то упустил! Вся страна знает, а я нет! Особенно п.3 интересует. Вроде и совершенствуюсь в этом вопросе, а вот все как-то не совсем знаю...

это как путь воина - нет предела совершенству )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
:smile12: Блииин, я опять что-то упустил! Вся страна знает, а я нет! Особенно п.3 интересует. Вроде и совершенствуюсь в этом вопросе, а вот все как-то не совсем знаю...

Не фиг было прогуливать занятия в школе милиции! :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы видите реальные перспективы достаточно быстрой наработки достоаточного потока клиентов - тогда делайте. Если нет - лучше нет.

А профи из бывших - это кто? Решальщики или спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотные сотрудники имеются (практически все из бывших, хотя бывших не бывает).

 

Как показывает практика, многие компании, оказывающие услуги по обеспечению коммерческой безопасности бизнеса, начинают работать коллективом, состоящим из "бывших". Но по мере работы часто оказывается, что большинство "бывших" не дотягивают ни по профессионализму, ни по мотивации, ни по обучаемости, ни по работоспособности и т.д. В этот момент или фирма останавливается в развитии и загибается и сотрудники разбегаются или регистрируют ЧОП, продолжая "консультировать" клиентов или переключаются чисто на детективные услуги (наблюдение и т.д. - "благодаря" всяческим сериалам спрос на такого рода услуги стабильно высок). Или в компании оставляют несколько "бывших", а профильные специалисты будут без следов ношения погон и пенсии по выслуге лет, но с большим желанием получать за профессиональную работу адекватные деньги.

 

Вы прикиньте перспективы развития, в т.ч. финансового. Может оказаться, что регистриировать юр. лицо и работать официально вам и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый inform757!

Сказано уже много, и я присоединяюсь к советам коллег.

Давайте попробуем разложить все по полочкам.

Основные задачи:

- защита от доблестных органов ВД

- информационная безопасность (сответствующий PR, безопасность в электронной сфере, социология)

- физическая защита (аналог ЧОПа), охранники называются администраторами

- коллекторские услуги

- детективная деятельность

- разведка (т.е. маркетинг).

Получится у Вас все это объединить - дай Вам Бог, Вы будете лучшим, у Вас практически не будет конкурентов. Поймите, на нас (бывших) - все не держится. Да - связи, да - опыт ОРД, да - определенная нестандартность мышления. НО... Среди нас мало тех, кто разбирается в маркетинговых подходах, в социологии и психологии (в основном Вам нужен бывший ГРУшник или СВРовец, причем нелегал, найдете?), в IT-сфере. Так что с учетом нашего опыта, мы неплохо можем руководить и направлять, мы видим стратегически, можем прогнозировать опасности и угрозы, а вот исполнители - только гражданские, причем молодые и резвые.

И кстати, если мы говори о Вас, как о генеральном - (БЕЗ ОБИД), я бы не стал заключать договор с человеком, который говорит "отбивка от правоохранительных органов", и "масштабируемая структура". Было бы логичнее сказать "защита от противоправных посягательств со стороны недобросовестных сотрудников МВД", и "масштабная структура". Еще раз, без обид. На это обращают пристальное внимание, тем более в нашем специфическом бизнесе.

А что касается Москвы и Питера - сраз начнут ставить палки в колеса, с учетом того же ОРД. Примеры известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...