Перейти к содержанию

ОТКАТЫ


Рекомендуемые сообщения

Я и Кадет - разные люди.

Предлагаю перевести диалог на тему: как бороться с откатами в комерческих фирмах, при условии, что руководство не одобряет откаты, но и не премирует сотрудников при экономии (получении скидок) в заключаемых контрактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

О коммерческих компаниях, не стимулирующих своих менеджеров в поиске наилучших условий сделки.

 

А разве не подразумевается при найме на работу, что менеджер выполняет за оклад определенный круг обязанностей, в который входит как раз именно этот самый поиск? Я вижу очень знакомую поведенческую линию, которую уже встречал, и не однажды: люди считают, что им платят за то, что они просто присутствуют, а вот чтобы нормально, подчеркиваю, НОРМАЛЬНО работали, они еще и конфетку хотят БОЛЬШУЮ.

А про восток лучше молчите - на Востоке ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО наказывают за любые виды воровства. Иногда даже руки рубят. Восточная мораль вообще на голову выше и нашей и европейской. И торгуют на Востоке получше нашего. А подарки там дань вежливости, знак дружелюбия и открытого отношения. И там где бизнес, они мало значат. В этом и есть тонкость Востока. Можно улыбаться и дарить подарки, но все это лишь настройка музыкального инструмента - чтобы быть на одной волне. А дело там есть дело.

Здесь случай ясный - моральная разложенность и все.

Да какая разница что там говорят ВОРЫ в свое оправдание - они ВСЕГДА находят оправдание своим действиям. По тому что так проще. Зачем пытаться изменить мир к лучшему когда гораздо удобнее используя ситуацию присосаться и смеятся над теми кто "на имеет коммерческой жилки".

 

Пописываюсь!!

 

О государственных организациях, которые не имеют никаких менеджеров и тем более никаких методов стимуляции ответственных лиц.

 

К ним еще больше подходит то, что я сказал выше.

Вспоминаю себя молодым и глупым, пришлось как-то покрутиться в госприемке военных заказов на предприятиях. Там тоже по ресторанам водили, сказки рассказывали, откаты предлагали за "сырую" технику. А мы не брали. И все тут. Нищие были, честные и гордые. Не было унас никаких стимулов. И не жалеем. И технику получили, и на хлеб зарплат хватило. Зато теперь не стыдно. И даже обратно часто тянет.

 

Поставь вас таких на то место - вы бы развернулись, я думаю! Оправдание красивое и логичное нашлось быstyle_emoticons/default/smile3.gif

 

Они же паразиты, им действительно так проще, а паразитов надо уничтожать.

Именно так style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не подразумевается при найме на работу, что менеджер выполняет за оклад определенный круг обязанностей, в который входит как раз именно этот самый поиск? Я вижу очень знакомую поведенческую линию, которую уже встречал, и не однажды: люди считают, что им платят за то, что они просто присутствуют, а вот чтобы нормально, подчеркиваю, НОРМАЛЬНО работали, они еще и конфетку хотят БОЛЬШУЮ.

11989[/snapback]

Уважаемый, curious.Это частое явление, особенно в госструктурах.Именно по этой причине, в свое время, я и покинул то место, где с удовольствие продолжал бы работать, просто устал наблюдать, как молодежь приходящая работать(при чем по контракту), считает что должны получать деньги только за то, что присутствуют на рабочем месте, а если пришлось чуть задержаться или ночь отработать(при чем результат достигался не всегда), им премии выписывай, и т.п., хотя в контракте четко оговаривался пункт ненормированности рабочего дня, да и на присягу они плевали.Деньги вот что для них главное.

Конечно не мне их судить, но я с такими людьми просто не мог работать.Поэтому и в настоящее время буду делать все, чтобы таким со мной не хотелось работать.Пусть подбирают себе место сами, где руководству и СБ все по барабану.

Возможно я не прав, но это лично мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...