Перейти к содержанию

ОТКАТЫ


Рекомендуемые сообщения

Хоршо или плохо - это моральная оценка. Мошенничество или не мошенничество - это юридическая оценка. Здесь (пока) не Китай и налогов с откатов никто не платит, занчит мошенночество - зло. А если законодательство изменится и с откатов начнут платить налоги... Тогда выходит, откат - не мошенничество, не зло. Значит нужен налог на откат.

"Добро всегда побеждает зло. Вывод: кто победил - тот и добрый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
Сволочи были, есть и будут, от них никуда не денешься.Но задача СБ и стоит в том, чтобы давить их, пресекать их деятельность на корню.

 

CI-KR

Полностью Вас поддерживаю, защищать воров и взяточников, только потому, что им тоже хочется кушать,  равносильно защите насильника, которому тоже просто захотелось.

11781[/snapback]

 

Примите мой респект все кто высказался против откатов.

Если уж я один тут сволочь, я скажу такую вещь.

Я готов отказаться от них, но если буду чувствовать, что моя работа стабильная, приносит и будет приносить, пусть не такой большой, но гарантированный доход.

А пока ситуация какая есть - извините.

Еще раз респект профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мой респект все кто высказался против откатов.

Если уж я один тут сволочь, я скажу такую вещь.

Я готов отказаться от них, но если буду чувствовать, что моя работа стабильная, приносит и будет приносить, пусть не такой большой, но  гарантированный доход. 

А пока ситуация какая есть - извините.

Еще раз респект профессионалам.

11787[/snapback]

 

 

Я считаю, что в ситуации с откатами есть два варианта:

первый:руководство (в том числе и СБ) не знает про Ваши откаты, и Вы придерживаетесь правила (быть у воды и не напиться). Если вы приносите прибыль своему руководству, то почему бы и нет. Но это тогда дело каждого, и Вы как я понял просто ищете моральную поддержку своему поступку. Но мнения разделились..... Вам принимать решение.

Второй: руководство (в том числе и СБ) знает про Ваши откаты, тогда это в какой-то мере выгодно и руководству. Вы сами себе начисляете и получаете премии, бонусы, ит.п. в виде этих самых откатов. И службе СБ тоже хорошо, она держит Вас на крючке. В любом случае у руководства всегда есть повод Вас уволить, сославшись на откаты.

Откат это Ваш приз, за вашу иногда ординарную, иногда нет, работу.

Не мучайтесь, Вам принимать решение.

Но лично я - за откаты.

Это стимул работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мой респект все кто высказался против откатов.

Если уж я один тут сволочь, я скажу такую вещь.

Я готов отказаться от них, но если буду чувствовать, что моя работа стабильная, приносит и будет приносить, пусть не такой большой, но  гарантированный доход. 

А пока ситуация какая есть - извините.

Еще раз респект профессионалам.

11787[/snapback]

 

snow_leopard

 

Не принимайте близко на свой счет.В вашем регионе с "волками жить по волчьи выть", одному не справиться все равно(знаю так как коллег из Вашего региона у меня достаточно), но все равно бороться с откатами просто необходимо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...