Перейти к содержанию

ОТКАТЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
Вы сами себе начисляете и получаете премии, бонусы, ит.п. в виде этих самых откатов. И службе СБ тоже хорошо, она держит Вас на крючке. В любом случае у руководства всегда есть повод Вас уволить, сославшись на откаты.

Откат это Ваш приз, за вашу иногда ординарную, иногда нет, работу.

Это стимул работы.

11827[/snapback]

Вы можете объяснить, при каких обстоятельствах эта система лучше, чем та, которая принята в большинстве цивилизованных мест? А именно - чем прямое поощрение сотрудника компанией за проделанную работу в согласованных рамках процента от объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в ситуации с откатами есть два варианта:

первый:руководство (в том числе и СБ) не знает про Ваши откаты, и Вы придерживаетесь правила (быть у воды и не напиться). Если вы приносите прибыль своему руководству, то почему бы и нет. Но это тогда дело каждого, и Вы как я понял просто ищете моральную поддержку своему поступку. Но мнения разделились..... Вам принимать решение.

Второй: руководство (в том числе и СБ) знает про Ваши откаты, тогда это в какой-то мере выгодно и руководству. Вы сами себе начисляете и получаете премии, бонусы, ит.п. в виде этих самых откатов. И службе СБ тоже хорошо, она держит Вас на крючке. В любом случае у руководства всегда есть повод Вас уволить, сославшись на откаты.

Откат это Ваш приз, за вашу иногда ординарную, иногда нет, работу.

Не мучайтесь, Вам принимать решение.

Но лично я - за откаты.

Это стимул работы.

11827[/snapback]

 

 

snow_leopard

 

Не принимайте близко на свой счет.В вашем регионе с "волками жить по волчьи выть", одному не справиться все равно(знаю так как коллег из Вашего региона у меня достаточно), но все равно бороться с откатами просто необходимо

11840[/snapback]

 

 

Спасибо всем.

 

Во-первых, я решение давно принял...

Во-вторых, я не ищу поддержки. У меня все отлично: дом в горах, машина и прочее...

Я просто высказываю свое мнение, и если для кого-то оно неприемлемо в силу моральных, служебных или каких-то еще причин. Ну что же - извините. Но тем не менее, мы как профессионалы можем нормально друг к другу относиться и учиться чему-нибудь... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как профессионалы можем нормально друг к другу относиться и учиться чему-нибудь...

В чем Вы профессионал?

И чему Вы меня научите? Вашей философии "честных и полезных" откатов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

... мы как профессионалы можем нормально друг к другу относиться и учиться чему-нибудь...  style_emoticons/default/smile3.gif

11863[/snapback]

Безусловно, это так.

 

И, на мой взгляд, место Вашего жительства и работы тяготеет к восточной традиции устройства бизнеса и быта, поэтому к Вашей местности в принципе нельзя подходить с культурных позиций и традиций Европы. В Вашем конкретном случае, как мне кажется, при обсуждении вопроса коррупции мы имеем проблемы транскультурного характера. Примерно это ж сказал и Влад, как я понимаю.

 

Извините, если я не прав, я совершенно не хочу Вас обидеть, а стремлюсь понять ситуацию. Если я действительн неправ, расскажите, пожалуйста, в чем именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...