Перейти к содержанию

ОТКАТЫ


Рекомендуемые сообщения

Вы конечно можете сомневаться, но данные цифры я привожу исходя из опыта участия в конкурсах на закупку товаров и услуг для муниципальных нужд. А по поводу нормативных актов, то не всегда его исполняют, так как он может быть и "не работающим". Это как в Уголовном кодексе, одни статьи работают, другие нет. Да и мы все не "семи пядей во лбу", что то можем и не знать. Поэтому Вы ссылаетесь на свой опыт, я на свой... Спор действительно может зайти в никуда. И каждый останется при своем мнении.

Поэтому, когда Флик спросил про практику, я ответил. А если Вы ставите под сомнение мой ответ, то давайте узнаем как у Вас происходят торги. И сравним. А тот, кто задавал вопрос, получит информацию от меня и от Вас, и использует ее у себя.

12179[/snapback]

Ну вот видите недоговоренности привели к недопонманию и взаимным обидам 8-( Откуда же мне знать что речь шла о торгах для муниципальных нужд. Признаюсь нормативку в данной области не изучал, не было необходимости, но судя по победителям торгов которые публикуют в местной прессе, то дела не совсем так уж плохи, я не имею ввиду экономику, а чисто по персоналям победителей (% соотношение кидал и барыг).

А то что тот или иной НПА не исполняется то это скорее всего из-за отсутствия воли у субъектов права.

Тем и отличается коммерч. структура от гос-ой внутренние НПА издаются для регулирования внутрифирменного механизма, а для т.Гали (галочки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вот видите недоговоренности привели к недопонманию и взаимным обидам  8-( Откуда же мне знать что речь шла о торгах для муниципальных нужд. Признаюсь нормативку в данной области не изучал, не было необходимости, но судя по победителям торгов которые публикуют в местной прессе, то дела не совсем так уж плохи, я не имею ввиду экономику, а чисто по персоналям победителей (% соотношение кидал и барыг).

А то что тот или иной НПА не исполняется то это скорее всего из-за отсутствия воли у субъектов права.

Тем и отличается коммерч. структура от гос-ой внутренние НПА издаются для регулирования внутрифирменного механизма, а для т.Гали (галочки).

12180[/snapback]

Albert R., тут проблема, на мой взгляд, в том, что Кадет рассуждает сразу и вперемежку про два явления: он как взяткодатель в муниципалитете и он же как откатополучатель в коммерческой структуре. При этом границу между обсуждениями этих двух явлений он не проводит. Отсюда и недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто ответил по существу вопроса,

 

Тем же кто использует форум для выяснения каких-то личных неприязненных отношений могу сказать одно. Форум Роман делал не для этого (я думаю он со мной согласится). Из названию форума можно сделать вывод что у нас у всех есть какой-то опыт в сфере оказания услуг по безопасности бизнеса. Одни имеют опыт в добывании информации, другие в ее анализе и т.д. Кто-то считает себя умнее других. Форум я думаю не место для выяснения каких-то неприязненных отношений. Зайдя на форум кто-то почитет эту словесную перепалку и никогда больше сюда не придет. Вы лучше забейте стрелку, и там выясните все что про себя думаете (расстояния думаю помехой не будут). А на форуме давайте делиться тем, что мы можем делать лучше других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...