Перейти к содержанию

Игорь Нежданов об источниках официальной (и не совсем официальной) информации в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Извините, на счет даты моей регистрации. Уважаемый Форум читаю давно. До этого мало здесь писал. Сейчас просто новый ник. Увидел тему, решил написать. :smile20:

 

Что вы все предрались к обновлению поквартально.

Не придрались, а привели пример. Потому что это был самый свежий пример лжи в рекламе СПАРКа. Все приводить не хочется, ибо долго.

 

Я например, заметил не полный архив отчетности в Интегруме. Ежеквартальные отчеты по эмитентам отстают на несколько кварталов.

Да конечно. Вы прямо так и сказали. И Вам есть, с чем сравнить, т.к. Вы подписчик всех существующих систем и просто случайно шли мимо. Да?

 

Причем, Вы читаете форум давно, но просто не высказывались, когда спарковские сотрудники несли здесь ахинею. А чё - ну врут ребята пару недель на пяти десятках страниц - это ж незаметно для постоянного читателя форума :)

А тут вдруг - раз, и заметили тему. Угу. Вы сами-то себе верите? :)

 

Не в коем случае не собираюсь указывать, какая база лучше. Каждому пользователю свое. Просто раз здесь затронули про Интегрум, имею право написать.

Думаю что больше писать не стоит, а то господин CI-KP не правильно все поймет.

Ооо, месье вспомнил о своих правах. Ну, так и я имею право сказать месье, что вижу в его сообщениях, не так ли?

 

А в принципе, я вообще вселенское зло. Особенно, когда вопрос касается вранья. Меня лжецы просто на дух не переносят - им со мной плохо. Иногда - очень плохо.

 

А когда на форум приходит некто и начинает заявлять о заказухе в рассказе окопного солдата об автомате Калашникова, с которым тот воюет, я отношусь к таким людям с непониманием. Мягко говоря.

 

Истории о никах, которые якобы молчали и вдруг решили написать, сменив имя - тоже как-то не очень убедительны. Особенно, когда они говорят все теми же словами :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

А об Интегруме я не слышал жалоб, выходящих за среднестатистические погрешности, имеющиеся у остальных участников этого рынка.

Сама по себе система, которая базируется на получении официально сданной информации, далеко не безупречна. Но внутри этой системы все примерно одинаковы. И разница получается именно в цене и клиентоориентированности.

 

Есть у меня, кстати, знакомый, который по СПАРКу анализировал 25 тысяч предприятий. Отзывы его я здесь опубликовать не могу - придется самого себя забанить за матерные слова. А других слов у моего товарища не было - потому что информация поголовно была устаревшей, неполной, неточной и так далее. Но это была системная проблема сервисов, транслирующих имеющуюся у государства информацию, а не проблема СПАРКа.

 

Еще раз повторюсь: по большому счету, как показали мои наблюдения, никаких преимуществ в получении информации у различных конкурентов на этом рынке нет.

Эти якобы имеющиеся различия - по моим наблюдениям, - плод фантазии (или уязвленного самолюбия) пиарщиков, вынужденных отстаивать реалии вчерашнего дня сегодня. И потому последняя информация спарковцев о якобы их более быстром обновлении на поверку оказалась лживой.

 

Поэтому, выбирая между Интегрумом, СПАРКом, СКРИНом или Фирой, надо, по моему мнению, смотреть в первую очередь на финансовые условия и на клиентоориентированность. А на рекламу вообще забить, ибо она не отражает реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.BAZ, я объясню насчт Интегрума и моих коллекторов. Все в мире случайно...

Интегрумом я, как пиарщик, пользуюсь более 10 лет - и это для меня просто отличный инструмент. А не очень давно у нас в компании запустили коллекторку - ну они и подписали себе СПАРК, я в их дела особенно не вникал. И не так давно они подошли ко мне к компу, когда я работал, увидели Интегрум и спросили что это такое - оказывается, не знали, я даже удивился, думал, все знают. Ну и попросили дать посмотреть повнимательнее. Посмотрели, поюзали, и говорят - тут сервис есть - как раз то, что нам надо (а я и не знал про такой, новый, что ли, я точно не знаю). И сказали, что удобнее всего, чем они пользуются. Вот с тех пор и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.BAZ, я объясню на счет Интегрума и моих коллекторов. Все в мире случайно...

Интегрумом я, как пиарщик, пользуюсь более 10 лет - и это для меня просто отличный инструмент.

 

На счет базы СМИ я то же ее использою иногода. Также привык к фактиве. Хотя прошлый интерфейс мне нравился больше.

 

Что на счет базы, то пока еще думаем. Была у нас презентация от интегрума, приезжали, показывали новую версию нашей Дочке. Кстати, не знаю чем хвалил CL-KP продавцов Интегрума, но нам непоравилось. Заранее заученный текст, на вопрос в сторону уже ничего не знают. На счет "спарковцев" не знаю, не общался. Может такой продавец попался.

 

Недавно смотрели БИР. Хвалили что у них что-то новое. Да та же самая инфо , чуть меньше. Но интерфейс! Нас сразу отпугнул. Но вот Интегрум на что-то явно стал похож... :smile12: Главное чтобы было удобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы было удобно.

+1 Да, это тоже очень важно. Если приходится путаться в менюшках и кнопках - ничего хорошего. Тут и эргономика, как таковая, и вопрос привычки играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...