Перейти к содержанию

КР или ПШ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
А знаете, как называется эта институция?

 

Как? Бенчмаркинг? :smile3:

 

Это я про:

Технологическим лидером Япония стала, на мой взгляд, по одной единственной причине - использование принципа "Зачем платить за то, что можно взять так" и есть эта причина. Они тащили, все что можно и откуда можно и грамотно это использовали. Так что ПШ в Японии процветает и процветал на государственном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Садовник, нет, я имел виду - как называется японская организация, занимающаяся ПШ на государственном уровне? Вопрос с подковыркой, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Садовник, нет, я имел виду - как называется японская организация, занимающаяся ПШ на государственном уровне? Вопрос с подковыркой, вообще-то.

Даже не догадываюсь.

Вот в поиске нашел:

Начиная с 50-х годов прошого века японское правительство ежегодно спонсирует деловые заграничные поездки более чем 10 тысяч своих бизнесменов, не последней целью которых является сбор коммерческой информации. Предполагается, что на эти цели расходуется до 80% всех средств, выделяемых для японских спецслужб. Из оставшихся денег финансируется мониторинг американских бизнесменов, посещающих с деловыми визитами Японию. Координацией сбора и распределением коммерческой информации занимается Внешнеторговая организация Японии, которая имеет представительства в 59 странах мира, и министерство международной торговли и промышленности.
ТыЦь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Ющук рассказывал быль о том, как одна компания (кажется производящая мыло, шампуни и т.п.) покопалась в мусоре своего конкурента, была уличена в этом, но в ходе судебного процесса не было установлено нарушения закона. Тем не менее, компания выплатила конкуренту компенсацию. Я бы посчитал, приведенный выше пример, как нарушение этики КР. С точки зрения закона все чисто. Но пахнет плохо :smile17: Несколько раз в наше время видел фото испытуемых авто на секретных полигонах. Теперь машины обвешивают специальной защитой, дабы скрыть истинный дизайн авто. Секрет тогда секрет, когда производятся мероприятия по его сохранности. Чем выше секрет, тем круче мероприятия. А если владелец секрета не чешется по поводу сохранности, то сам себе враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...