Перейти к содержанию

Перечислил на счёт фирмы деньги, фирма исчезла

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Глупая ситуация, никогда не работал по 100% предоплате,но тут соблазнили цены, хотя было предчувствие. Нашёл фирму по продаже стройматериалов в интернете( в объявлениях) сайт как мне сказали в разработке, позвонил, перечислил деньги . На их счёт сумма поступила, в два дня обещали поставить материал. Эти два дня кормили "завтраками"на третиий кроме автоответчика никто не отвечал. Кроме их риквизитов (юр. адрес,счета и т.д.,фамилий руководителя ,менеджера,2-х московских номеров), копии(т.к. все переговоры велись к сожалению по телефону) выставленного мне счёта по факсу, квитанции Сбербанка о перечислении мной денежной суммы за товар на счёт этой фирмы, у меня больше о них ничего нет. Может кто подскажет что можно сделать?Спасибо

• Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Глупая ситуация, никогда не работал по 100% предоплате,но тут соблазнили цены, хотя было предчувствие. Нашёл фирму по продаже стройматериалов в интернете( в объявлениях) сайт как мне сказали в разработке, позвонил, перечислил деньги . На их счёт сумма поступила, в два дня обещали поставить материал. Эти два дня кормили "завтраками"на третиий кроме автоответчика никто не отвечал. Кроме их риквизитов (юр. адрес,счета и т.д.,фамилий руководителя ,менеджера,2-х московских номеров), копии(т.к. все переговоры велись к сожалению по телефону) выставленного мне счёта по факсу, квитанции Сбербанка о перечислении мной денежной суммы за товар на счёт этой фирмы, у меня больше о них ничего нет. Может кто подскажет что можно сделать?Спасибо

Заяву напишите. Деньги вернуть будет крайне сложно, а посадить возможно.

Нда... Ну, давайте перечислим, что Вам известно о фирме:

Наименование, ИНН, КПП, ОГРН, р/счет, юрадрес, ФИО, тлф номера и пр. Есть еще факс, как там номер отправителя отпечатан? Нет? Нестрашно. По заявлению сделают запрос и определят с какого номера отправляли. Давайте определимся с неизвестными. Насколько они неизвестны? Выставленный счет по факсу от легальной (т.е. зарегистрированной) фирмы - это оферта, а ежели от липовой - это мошенничество. Итак?

Нда... Ну, давайте перечислим, что Вам известно о фирме:

Наименование, ИНН, КПП, ОГРН, р/счет, юрадрес, ФИО, тлф номера и пр. Есть еще факс, как там номер отправителя отпечатан? Нет? Нестрашно. По заявлению сделают запрос и определят с какого номера отправляли. Давайте определимся с неизвестными. Насколько они неизвестны? Выставленный счет по факсу от легальной (т.е. зарегистрированной) фирмы - это оферта, а ежели от липовой - это мошенничество. Итак?

Ув. Николаич - кидок обыкновенный. Факс мог быть вообще где-нибудь на почте, а телефон прямой мобильный. В принципе найти можно - но как подсказывает практика гимор полный, денег требует - а возврат денег - "0".

Ув. Николаич - кидок обыкновенный. Факс мог быть вообще где-нибудь на почте, а телефон прямой мобильный. В принципе найти можно - но как подсказывает практика гимор полный, денег требует - а возврат денег - "0".

Я и сам это чувствую, но сдаваться нужно только в крайнем случае? Нет?

Я и сам это чувствую, но сдаваться нужно только в крайнем случае? Нет?

Про сдаваться я не говорю - просто после основных пробивок - если они не дадут результата, то нужно приготовиться к значительным финансовым тратам. На этом этапе обычно все и отваливают - потому и с первым этапом связываться неохота.

Возвратить деньги стандартными способами... шансы, в данном случае, близкие к нулевым. Специалисты смогут существенно повысить мотивацию людей к оплатам, но не со 100% гарантиями, альтернативными методами, и с хорошими затратами.

На практике была только 1 ситуация когда партнер не желал возвращать долг на том основании что он был не совсем правильно оформлен... Правда партнер не особо прятался, и работал стабильно. Сделали вид что проглотили обиду, продолжили с ним работать, объемы были приличные. Он стал давать товар на отсрочку. Допустили в оформлении документов такую же ошибочку, которая была при нашей поставке. Получилось ситуация один в один похожая на предыдущую, но в отличии от нее, теперь мы были ему должны причем суммы были копеечка в копеечку одинаковые....Недельки две поругались, затем решили сделать взаимозачет отбросить эмоции оставить только бизнес).

Когда меня спрашивают как я возвращаю проблемные долги, я обычно говорю что каких то универсальных способов и решений нет. Просто я знаю как испортить жизнь человеку до такой степени что он сам захочет возвратить долг. А наука, заключается в том, чтобы не дать ему ответить тебе тем же). А уже как вернуть долг и где найти или заработать деньги должник думает сам.

Изменено пользователем ТАЛИСМАН1
Просто я знаю как испортить жизнь человеку до такой степени что он сам захочет возвратить долг. А наука, заключается в том, чтобы не дать ему ответить тебе тем же). А уже как вернуть долг и где найти или заработать деньги должник думает сам.

подробнее и можно в личку, пожалуйста.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...