Перейти к содержанию

Перечислил на счёт фирмы деньги, фирма исчезла


Рекомендуемые сообщения

Фирма на учёте в налоговой ,УПФР, ... состоит с февраля 2008 г, удалось выяснить, что налоги не платит .Одного не пойму ,как можно больше года ничего не платить и не сидеть в тюрьме ,более того получать на счёт (почему не наложен арест) перечисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер!

 

Я не разведчик, а просто опер. Но ваша тема мне известна! Сейчас занимаюсь абсолютно аналогичной ситуацией.

Не пойму как можно заключать договора по факсу, безлично!

В моем случае мошенник использовал номер телефона, зарегистрированный на несуществующий паспорт, скидывал факсы с подставных номеров, представлялся вымышленным именем. А после того как на его счет пришли деньги - он сбросил и симку, и телефон.

Но он допустил одну ошибку - по этому номеру он общался с другими людьми, и встреячался с ними лично. Поэтому я уже узнал его имя, машину, возраст. Осталось немного. Деньги действительно вернуть будет сложно. А посадить его получится на 100% - не поможет и подставной номер - его люди узнают, с которыми он общался по телефону.

Так что попробуйте поискать человека, который с вами заключал договор через его связи! Правоохранительные органы сделают это совсем бесплатно, нужно только найти опера, которому это будет интересно, и написать в его отделение заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Я не разведчик, а просто опер. Но ваша тема мне известна! Сейчас занимаюсь абсолютно аналогичной ситуацией.

Не пойму как можно заключать договора по факсу, безлично!

В моем случае мошенник использовал номер телефона, зарегистрированный на несуществующий паспорт, скидывал факсы с подставных номеров, представлялся вымышленным именем. А после того как на его счет пришли деньги - он сбросил и симку, и телефон.

Но он допустил одну ошибку - по этому номеру он общался с другими людьми, и встреячался с ними лично. Поэтому я уже узнал его имя, машину, возраст. Осталось немного. Деньги действительно вернуть будет сложно. А посадить его получится на 100% - не поможет и подставной номер - его люди узнают, с которыми он общался по телефону.

Так что попробуйте поискать человека, который с вами заключал договор через его связи! Правоохранительные органы сделают это совсем бесплатно, нужно только найти опера, которому это будет интересно, и написать в его отделение заявление.

Вот именно - найти опера - да еще и по территориальности :smile17: . А насчет бесплатно или нет нет - то я смотрю с колокольни частого сыщика (хотя им не являюсь).

А насчет договоров по факсу - знаю подобный случай лет 7 назад. Был кидок в отношении одного завода в рязани. К товарищу подобрались вплотную, но доказухи не было. А Вашем случае где факс был установлен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно муторное, но зато высвечивает основную проблему - полное отсутствие проверки контрагента. На моем опыте таких примеров за последнее время несколько, и цена вопроса не из дешевых. Сэкономили 13 копеек на проверки - подарили десяток миллионов кидалам.

Удивляет другое - ведь знают же все правила, и что им не толкуешь, ответ один - "да, да, мы лохи, но помоги нам теперь Христа ради"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая ситуация, никогда не работал по 100% предоплате,но тут соблазнили цены, хотя было предчувствие. Нашёл фирму по продаже стройматериалов в интернете( в объявлениях) сайт как мне сказали в разработке, позвонил, перечислил деньги . На их счёт сумма поступила, в два дня обещали поставить материал. Эти два дня кормили "завтраками"на третиий кроме автоответчика никто не отвечал. Кроме их риквизитов (юр. адрес,счета и т.д.,фамилий руководителя ,менеджера,2-х московских номеров), копии(т.к. все переговоры велись к сожалению по телефону) выставленного мне счёта по факсу, квитанции Сбербанка о перечислении мной денежной суммы за товар на счёт этой фирмы, у меня больше о них ничего нет. Может кто подскажет что можно сделать?Спасибо

А вот впорос - можно ли получить реквизиты организации на момент заключения договоров? Просто интересно - смог бы я, например, спрогнозировать на основе этих данных кидок? или ситуация надумана? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...