Перейти к содержанию

Перечислил на счёт фирмы деньги, фирма исчезла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
К сожалению - не всегда возбужденное УД приводит к возврату долга - но в целом верно. Есть, правда, один аспект, нюанс, так сказать - когда возбуждено УД уже фарш назад не прокрутишь (с) и чел, в отношении которого оно возбуждено (а только в этом случае есть шанс вернуть бабки - если дело "живое") будет идти до суда и с вероятностью 99,9% получит судимость (реальный срок или нет - это вопрос, но судимость будет). Соответственно появляется дилемма - нужно ли возвращать бабло вообще? Тут есть один ход - попытаться возбудить дело по более тяжкой части статьи - а потом перейти на другую тяжесть - но это возможно, чаще всего, в суде.

 

5 баллов. Мы с Вами, Борис, похоже, в одной сфере работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, с 23.12.2008 г. в ООО - новый директор, однако в выписке из ЕГРЮЛ ФНС дает регистрационные данные.

Далее, все 3 известных телефона - сотовые, оператор "МТС". С вероятностью 99,9% они зарегистрированы на 3-х разных и совершенно непричастных лица, проживающих не только в МО.

А вот прежний директор и учредитель - лицо реальное, у него есть ФИО, дата рождения, адрес (все из Интернета). Не знаю, возможно ли в Москве в справочной МГТС узнать телефона (в провинции можно).

Я бы сходил по юр.адресу и поискал договор аренды с реквизитами директора. Это несложно. В Яндекс-картах он легко находится, с фотографией здания (оно небольшое).

А затем бы выходил на учредителя.

Можно, конечно, и в ОБЭП и куда хотите, но когда Вы приходите с неплохо подобранной фактуркой и прикладываете ее к заявлению, уверяю, интереса к Вашей беде проявят гораздо больше.

А что думают имеющие опыт работы в МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, с 23.12.2008 г. в ООО - новый директор, однако в выписке из ЕГРЮЛ ФНС дает регистрационные данные.

Далее, все 3 известных телефона - сотовые, оператор "МТС". С вероятностью 99,9% они зарегистрированы на 3-х разных и совершенно непричастных лица, проживающих не только в МО.

А вот прежний директор и учредитель - лицо реальное, у него есть ФИО, дата рождения, адрес (все из Интернета). Не знаю, возможно ли в Москве в справочной МГТС узнать телефона (в провинции можно).

Я бы сходил по юр.адресу и поискал договор аренды с реквизитами директора. Это несложно. В Яндекс-картах он легко находится, с фотографией здания (оно небольшое).

А затем бы выходил на учредителя.

Можно, конечно, и в ОБЭП и куда хотите, но когда Вы приходите с неплохо подобранной фактуркой и прикладываете ее к заявлению, уверяю, интереса к Вашей беде проявят гораздо больше.

А что думают имеющие опыт работы в МВД?

Полностью согласный насчет подбора фактуры.

Ув. Николаич - просвятите - я вчерась весь инет излазил, но не смог определить принадлежность телефонов (причем делал это когда-то, а как забыл :smile6:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - найти опера - да еще и по территориальности :smile17: . А насчет бесплатно или нет нет - то я смотрю с колокольни частого сыщика (хотя им не являюсь).

А насчет договоров по факсу - знаю подобный случай лет 7 назад. Был кидок в отношении одного завода в рязани. К товарищу подобрались вплотную, но доказухи не было. А Вашем случае где факс был установлен?

 

Факс был установлен на частной съемной квартире. С него и звонили, и кидали факсы. Еще есть адрес электронной почты на яндексе, но я не знаю как его использовать. Можно ли по нему вычислить номер телефона или сотового, с которых выходят в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...