Перейти к содержанию

Как поставить мерзавца на место?


mamoed

Рекомендуемые сообщения

"Просто поговорить" можно с адекватным человеком. Который не занимается такой вот йухней. А в данном случае есть риск в результате разговора самому оказаться в обезьяннике.

 

Два чела говорили "по-мужски".у подъезда. Громко. На уровне "а ты хто такой?" - т.е. практически без драки. Разошлись. Один пошел домой, другой в гараж. Того, кто пошел в гараж утром нашли возле этого самого гаража. Мертвого. Того, кто пошел домой - пьяного и синяком под глазом дома (он по дороге где-то приложиться успел к бутылочке). Спрашивается, кто виноват? Ясно кто. И не надо лишних раздумий. Это жизнь, а не детектив.

Неадекватность вероятно выражена комплексом. Когда такой человек не может показать какой он "крутой" в жизни, он переходит к иным действиям. Ну сценарий этих действий вы уже знаете... Я думаю, что разговор моджет привести к положительным результатам. Главное не загонять его в угол угрозами. Такие психотипы могут поступить абсолютно неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
морду уже можно бить: известно, кому и где.

... разберусь как-нибудь сам.

Ага, как-то уже кухарки страной управляли... Вы к нему с парнями "чисто поговрить"... там Вас и повяжут... Не допускаете, что Вас спровоцировали? Вы из разряда жертвы попадаете в разряд уголовника. Он сам напрыгнет на Ваш кулак, потом дома 15 раз стукнется о стену. Результат: тяжкие телесные, Вы с приятелями "весьма внушительными по габаритам" под следствием (возможно и выпутаетесь), а он дальше пакостит Вашей девушке.

 

Встретить и поговорить - это в обязательном порядке. Для того и адрес выискивал. Причем хочу несколько раз вот так, невзначай, случайно, встретить его у подъезда. Причем позвать с собой парочку друзей - весьма внушительных по габаритам. Причем отнюдь не бандюков - просто обладателей солидных "трудовых мозолей". Паренек субтильный - 185/75, радиомонтажник. И куда его потянуло только?..

Работая долгие годы в безопасности заметил определенную тенденцию. Когда закон нарушают законопослушные граждане, то и воздействовать на них нужно через Закон (через милицию). Если же перехлестнулись с уголовниками, то и решать проблему надо примерно ихними же методами. Они не чтут Закон, но очень хорошо понимают язык Силы.

В Вашем случае, радиомонтажник - не уголовник. Но можно ли исключить, что в нем не скрыт взрывной нрав? Вы его застращаете, унизите, загоните в угол. А он тупо подкараулит кого-нибудь из фигурантов данной истории (возможно именно Вас) и перо в бок и Ваши не пляшут...

Не исключено, что у него это не первый подобный подвиг. Если на него уже писали, то на еще одно заявление против него милиция будет реагировать веселее. А может Вы первые, но будут другие. Оставьте свой след в архивах МВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе тоже есть слаботочник - рост тоже 185, а объем бицепса - 60+служба в армейской спецухе. Так что - не зная броду лучше не соваться.

И потому согласен с ув. Бармалеем и Семенычем - лучше сходите к его участковому - я понимаю, что Вы уже и забыли, как они выглядят, но поверьте - если кто на их участке фулиганит - то они в курсе. Сходите к операм по месту его жительства - они по районам закрепены - тоже может чего знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению бытовые вопросы в 21 веке перешли в стадию бреда. Бредют как женьщины так и мужики. Такого рода подпрыгивание и затем тихое хохотание в подушку с потрюхтванием ногами обычное дело. Думается здесь два пути;1 - бить врага его же методами. Подключить , нанять хорошего виртуального мастера и найти вредителя. Дальше делать то, что больше нравится. Можно довести его до обморока (от его имени письмо его начальнику или ещё куда....) с последующей госпитализацией. Можно разшатать ситуацию и как только мальчуган дойдёт до нужной точки (угроза нач. безопасности и в этом роде) подключить органы МВД ФСБ. Очевидно заболевание психики на лицо. Нужно подготовить почву для органов, чтоб им стало интнресно заниматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе тоже есть слаботочник - рост тоже 185, а объем бицепса - 60+служба в армейской спецухе. Так что - не зная броду лучше не соваться.

И потому согласен с ув. Бармалеем и Семенычем - лучше сходите к его участковому - я понимаю, что Вы уже и забыли, как они выглядят, но поверьте - если кто на их участке фулиганит - то они в курсе. Сходите к операм по месту его жительства - они по районам закрепены - тоже может чего знают.

 

Сто процентов. Именно так. Работники милиции тоже люди. И достучаться до их сурового сердца не так уж и сложно. Может действительно чего интересного на своего фигуранта накопаете. Тогда уж и заяву "в цвет" писать можно.

 

Просто при наличии правильного настроения работники милиции возьмут с фрукта объяснения и проведут параллельно разъяснительную беседу. Возможно этого хватит. А без правильного настроения... Может я слабо разбираюсь в данной тематики, но я вообще никакого состава не вижу. Это Вы говорите, что Вам именно этот человек звонил и именно он взломал ящик. Если он не полный идиот, то доказать это Вы не сможете. Не будет очевидных фактов - записанных угроз, определившихся входящих номеров и пр. - Вам самому мрачно напомнят об ответственности за заведомо ложный донос. Вообще угроза жизни на почве ревности это серьезно. При наличии фактов и свидетелей. Под это надо подводить.

 

Если взять крайний случай - нет никаких прямых улик - нет во входящих номеров этого кекса, нет айпишника, нет свидетелей - ничего. То Ваше заявление без предварительной беседы с сотрудниками милиции будет Вам же во вред. Потом этого засранца пальцем тронуть не сможете. И уж по любому возле подъезда не надо "говорить". Это вообще уже... Детский сад. Полный дом свидетелей и все не в Вашу пользу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...