Перейти к содержанию

Психология для разведчика


SpyHard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Проблема не в этом, прикладная это наука или нет. Проблема в том, что давая огромнейший список автор (возможно и неосознанно) претендует на "законченность и совершенство". И любой прокол (недостаток, неполнота данных) сразу сводит на нет все его потуги. Это Вам к тактике ведения споров. Я, конечно, не кандидат философских наук, а "просто глаз у нас так пристрелямши...".

Михаэль Лайтман, возможно, авторитет. Но вот Козьма Прутков говорил (и думаю, что не стоит возражать), что нельзя объять необъятное.

Попытаешься - подскользнешься и сядешь в рассыпаемый тобой жидкий бисер.

Я бы ещё добавил одно примечание.Просто товарищ не знает,что такое к примеру оперативная справка и как её составить.А если бы знал,то не писал такого списка,который в принципе ни кто до конца не читает.Потому как подобное должно быть кратко и ясно.

А показывать свои регалии,так это ещё ни о чем не говорит.На данном форуме есть более достойные люди,которых все знают(кому нужно),со своими опубликованными трудами.Но да же они каждый раз не показывают свою значимость.

Скромнее нужно быть и за вами потянутся люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохое свойство,которое дано не всем в человеческой натуре,личности,наверно господин gora меня поправит.Когда плавно направление уходит с одного персонажа на другого.

Браво г-н gora.У Вас это получается хорошо.Сейчас начнём перетирать очередной пункт.Это то же входит в ОРД,одно из направлений психологии общения.Проходили на практике...

По-моему, без всякого ОРД это нормальное для форумов состояние.

Кроме того, господин gora пока не ответил на прямо заданный ему вопрос. <noindex>>Вот этот<</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа этот список я взял <noindex>Разделы психологии</noindex>, сам я больше уверен в таком разделе как психология восприятия. Так как, прежде чем взять у человека, то чем он обладает, надо знать о том, чем ОН МОЖЕТ обладать, а это надо выяснить до того, как ты будешь у него это "забирать". Очень полезная штука, труд Г.Щекина "Вмзуальная психодиагностика", он и поплатился за эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный момент это - психофизиологическая адаптация, когда оперативный работник только усваивает азы работы. Приспособление /или можно назвать привыкание/ к новым физическим и психологическим нагрузкам, физиологическим условиям труда. В процессе психофизиологической адаптации происходит освоение совокупности всех условий, оказывающих различное психофизиологическое воздействие на работника во время труда. Недарои в специальных учебных заведениях есть еще предмет который изучает и разъясняет деформации личности во время прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...