Перейти к содержанию

Обыски в "Алтыне"


MaZik

Рекомендуемые сообщения

В СМИ появились подробности уголовного дела, возбужденного ФСБ против сотрудников ювелирного холдинга «Алтын». Об обысках в магазинах холдинга накануне сообщала «Фонтанка».

 

Так, «GZT.ru» пишет, что поводом для уголовного преследования стал весьма комичный случай. В январе 2009 года на границе с Казахстаном был задержан человек, пытавшийся на санях, запряженных лошадьми, провезти в Россию в обход пропускного пункта несколько чемоданов, набитых ювелирными изделиями.

 

«Пограничниками был задержан человек, пересекавший границу с Казахстаном на гужевой повозке вне контрольного пункта. В его чемоданах оказалось 40 кг ювелирных изделий», - рассказала «Коммерсанту» руководитель пресс-службы УФСБ по Тюменской области Ирина Янина.

 

Задержанный оказался экспедитором "Алтына", а изъятые у него драгоценности – контрабандными.

 

На допросе мужчина рассказал, что вез на санях золото из омского филиала в Москву, но решил заскочить к родственникам в Сладковский район Тюменской области.

 

Не... Я понимаю кончечно, что Россия-страна кантрастов... Но ведь КАНТРАСТОВ. а не МАРАЗМОВ!

Нормально? Из Омска в Москву на санях? Через Казахстан... 40 кг золота... Один... Денег то нету... В следующий год он вообще планировал лыжный забег. Через Монголию. В Москву.

 

Последний раз я с подобным сталкивался в 2007 году. Тоже была "контрабанда". Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
Не... Я понимаю кончечно, что Россия-страна кантрастов... Но ведь КАНТРАСТОВ. а не МАРАЗМОВ!

Нормально? Из Омска в Москву на санях? Через Казахстан... 40 кг золота... Один... Денег то нету... В следующий год он вообще планировал лыжный забег. Через Монголию. В Москву.

 

Последний раз я с подобным сталкивался в 2007 году. Тоже была "контрабанда". Грустно.

А может это Санта Клаус был :smile10:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это Санта Клаус был :smile10: .

А откуда у Санта Клауса родственники в Сладковском районе Тюменской области? :smile10:

Эт у Деда Мороза - может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...