Перейти к содержанию

Кто такой бизнес-аналитик (системный аналитик)


Рекомендуемые сообщения

В криминальных структурах я встречал.

А они ближе к жизни, им выживать надо -( Боюсь, что криминальные структуры окажутся в результате наименее криминальными - если всё так продолжаться будет.

"В нормальном государстве вне закона

Находятся два класса:

Уголовный

И правящий.

Во время революций

Они меняются местами,

В чём,

По существу, нет разницы."

(С) Волошин, 1922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
А они ближе к жизни, им выживать надо -( Боюсь, что криминальные структуры окажутся в результате наименее криминальными - если всё так продолжаться будет.)

"В нормальном государстве вне закона Находятся два класса: Уголовный И правящий.

Во время революций Они меняются местами, В чём, По существу, нет разницы." (С) Волошин, 1922

Согласен на 100%

Вот и меня терзают смутные сомнения, что мы таким образом движемся к очередной революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%

Вот и меня терзают смутные сомнения, что мы таким образом движемся к очередной революции

 

ИМХО: Для революции для начала необходима новая парадигма (концептуальная модель будущего). В ее отсутствие возможны только перевороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Для революции для начала необходима новая парадигма (концептуальная модель будущего). В ее отсутствие возможны только перевороты.

 

Смена парадигм может быть и эволюционной. Или катастрофической (в математическом смысле). А вот перевороты, мятежи, распады структур... Меня в этом отношении смущают прогнозы Келдышевского института. Да и не только они, у экономистов тоже появляются предсказания резкого роста нелинейности процессов, "жесткой турбулентности" - то, что относится к "процессам с обострением". К математике и методам придраться сложно. Что скажут господа бизнес-аналитики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажут господа бизнес-аналитики?

Борис Дубин (заведующий отделом социально-политических исследований Аналитического центра Юрия Левады): Началось (падение рейтинга) почти одновременно с кризисом. Напомню, что самым высоким рейтинг и Владимира Путина (88%), и Дмитрия Медведева (83%) был после окончания грузинской войны, в сентябре 2008-го года. С тех пор рейтинг обоих лидеров снизился на 10 пунктов. Это не катастрофическое снижение, но это уже тенденция. Она касается и рейтинга федерального правительства, и рейтинга губернаторов. Налицо системное снижение. Это связано с общественным восприятием глобального финансово-экономического кризиса.

 

Прежде всего, резко изменились оценки будущего. Пока еще в настоящем люди не чувствуют катастрофы, но от будущего ожидают больших неприятностей. А серьезных финансовых запасов у нашего населения нет. У нас только 18-20 процентов граждан имеют сбережения. Причем, это сбережения вовсе не долговременные. При такой ограниченности собственных ресурсов, а соответственно – вариантов выходов из кризиса, понятно, что тревога растет. Нет паники, нет ощущения катастрофы, но есть настороженность, падает доверие к государственным институтам. И к правительству – в частности.

_ttp://www.mideast.ru/364/45066

И я согласен с этим высказыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...