Перейти к содержанию

Фактор стабильности – стратегическая дезинформация


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

А как Вам, господа труд товарища Любимова под названием "Операция "Голгофа". Секретный план Перестройки"?

10919[/snapback]

 

В вашем "варианте" имеется дата написания этого "труда"? Я, к сожалению, ее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
В вашем "варианте" имеется дата написания этого "труда"? Я, к сожалению, ее не нашел.

Starik, если Вы о "мемуар-романе" М.П. Любимова, то даты его написания я, к сожалению, тоже не нашел, однако первый отзыв на его публикацию (письмо Г. Старовойтовой) было написано 22 февраля 1995 г. Думается, эта дата (начало 1995 г.) важнее, нежели хронология написания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем "варианте" имеется дата написания этого "труда"? Я, к сожалению, ее не нашел.

10938[/snapback]

Цитата:

В 1995 году вышел мемуарный роман М.П. Любимова: "Записки непутевого резидента, или Блуждающий огонек", своего рода жизненная исповедь. В том же году в газете "Совершенно секретно" (автор работал там членом редколлегии) появилась публикация "Операция "Голгофа", наделавшая много шума в России и за границей. Это были вроде бы "мемуары" близкого к Андропову чекиста, который по его указанию разрабатывал план перестройки под кодовым названием "Голгофа". Суть плана сводилась к тому, чтобы провести Россию через "дикий капитализм", и, используя негодование масс, вернуть страну на коммунистический путь под руководством КГБ. Очень многие восприняли это не как сатиру, а как правдивое признание, в печати появились опровержения, выражения поддержки, дошло до того, что комитет Думы послал запрос в спецслужбы о наличии такого плана.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь детский вопрос: что делают домыслы господина Любимова здесь?

10949[/snapback]

- Бэрримор, что хлюпает у меня в ботинке?

- Овсянка, сэ-эр.

- И что же она там делает?!

- Хлюпает, сэ-эр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...