Опубликовано 28 февраля, 201016 г ...А так всегда...было...есть...и наверное будет....и однофамильцы ответственных товарищей и фирмы "скороспелки" (заточенные под "быстро-быстро нарубить капусты", а там и отменять закон можно...). Вот наверное уже заждались и однофамильцы и уже заточенные под тех.осмотр фирмочки....ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ какой БИЗНЕС прибыльный будет, когда МВД от этой кормушки отстранят??? :smile4: Я так полагаю, ув.Ной, имел ввиду подобную ситуацию с тех. осмотром, немного отклоняясь от основной темы.Что сказать раздел идет по полной программе, МЧС, МВД, и прочие силовые структуры, все потрошат, забирают поломочия - разделяй и властвуй!
Опубликовано 4 марта, 201016 г Я так полагаю, ув.Ной, имел ввиду подобную ситуацию с тех. осмотром, немного отклоняясь от основной темы.Что сказать раздел идет по полной программе, МЧС, МВД, и прочие силовые структуры, все потрошат, забирают поломочия - разделяй и властвуй! Приветствую всех. Да я соглашусь, с вами что каждый новый закон- новая кормушка. Как и этот закон про МЧС: В соответствии с Федеральным законом № 123-ФЗ от 22.06.08 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и появившимся в связи с ним приказом Министра МЧС С.К.Шойгу № 91 от 24.02.09 г. «Об утверждении формы и порядка регистрации деклараций пожарной безопасности», все субъекты предпринимательской деятельности, имеющие помещения на правах аренды и собственности обязаны до 01.05.2010 г. представить декларации в МЧС. Непредставление декларации пожарной безопасности до 01.05.2010 г. влечет штраф 20 тысяч рублей.Заполнение декларации и расчетов по оценке пожарного риска требуют некоторых знаний, в том числе ГОСТа Пожарной безопасности. Расчет делается аккредитованными организациями, которые выбираются собственниками помещения (не бесплатно). Методики заполнения отсутствуют. В случае несоответствия данных, при проведении плановой проверки, инспектор МЧС может сделать соответствующие выводы.
Опубликовано 30 апреля, 201016 г У нас сейчас все просто сдают Декларации на 2 листах - лишь бы был номер. ГПН успевают только регистрировать, говорят: потом разберемся.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь