Перейти к содержанию

Государство и КР


Рекомендуемые сообщения

Я не знал, что это появилось благодаря семинарам глубоко уважаемого мной г-на Масаловича. Я лично слышал его выступления 3 раза, и могу сказать, что он не только блестящий специалист, но и отличный лектор. Во всяком случае, даже мне, "чайнику", было очень интересно и полезно. Я могу пожелать, чтобы г-н Масалович провел семинары не только для Росфинмониторинга, но и для других госструктур.

Я также знаю, что целый ряд других коллег достаточно много времени уделяют пропаганде КР - и в виде лекций, и в виде книг и статей, и считаю эту деятельность крайне полезной не только для сообщества и для них самих - а для нашего общества в целом.

Первый пост я написал потому, что раньше не видел на сайтах госструктур термина "конкурентная разведка". Пусть пока она и трактуется ими в крайне суженном виде - ничего, всегда ведь начинается с чего-то неполного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

В кабинете высокого руководство СБУ есть(обратил внимание) книги Нежданова и Ющука.Факт.Читали или нет,не спрашивал.Знаю,что и РНБО после одной конференции (проводимой по теме коррупции) в Крыму,проявило весьма живой интерес к теме.Правда о результатах "интереса" не поставили в известность.:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабинете высокого руководство СБУ есть(обратил внимание) книги Нежданова и Ющука.Факт.Читали или нет,не спрашивал.Знаю,что и РНБО после одной конференции (проводимой по теме коррупции) в Крыму,проявило весьма живой интерес к теме.Правда о результатах "интереса" не поставили в известность.:).

 

Скиф, это о новом руководстве СБУ или о старом (интересно просто, новые руководители о этой теме и о книжках знают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госорганы действительно всё больше обращают внимание на КР. По разному, надо сказать обращают, но тем ни менее. В одном случае чиновникам нужен источник информации о людях/организациях/ситуациях не зависимый от курирующих его (чиновника) структур :smile1: Нужен чтобы уверннее проводить переговоры на разные темы. Знаю ряд таких примеров. В другом случае хотят повысить эффективность своей работы - тоже несколько примеров есть , к которым имею непосредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...