Опубликовано 15 июня, 201016 г Автор Спасибо всем. Я конкретно имел в виду ИТ на комбинатах / в промышленности, предполагая что там всё таки меньше возможностей чем у ИТ банка или торгового предприятия, та и уровень систем попроще?! Все риски мне извесны, просто хотел узнать о конкретной промышленности.
Опубликовано 15 июня, 201016 г ...или "тупой слив" без задней мысли (и такое встречается).Вот Вам риски связанные с деятельностью ИТ. Кстати, иногда такие потом последствия бывают... Посмотрите дискуссию - интересно в комментах.http://sergeygipsh.livejournal.com/148328.html
Опубликовано 15 июня, 201016 г Спасибо всем. Я конкретно имел в виду ИТ на комбинатах / в промышленности, предполагая что там всё таки меньше возможностей чем у ИТ банка или торгового предприятия, та и уровень систем попроще?! Все риски мне извесны, просто хотел узнать о конкретной промышленности.А о какой конкретной промышленности? Поконкретнее, пожалуйста. Впрочем, Вы писали, что начинаете работать на сталелитейном комбинате. Поэтому предположим, что сталелитейная промышленность. Хотя современная сталелитейная промышленность (если завод современный) напичкана ИТ системами тоже достаточно. И не только бухгалтерскими или складского учета, а АСУТП тоже. И не дешевыми, я бы сказал. Закупка и внедрение их встает в копеечку. И откаты тоже. Кроме того, АСУТП, как система, управляющая непосредственно технологией производства продукции, дает возможность нанести урон предприятию, если имеется в этом заинтересованный конкурент или рейдер. Из экзотических случаев, где, бывает, резвятся айтишники может быть, например, продажа на сторону интернет-трафика. Изменено 15 июня, 201016 г пользователем Митрофанов Александр
Опубликовано 15 июня, 201016 г Автор А о какой конкретной промышленности? Поконкретнее, пожалуйста?Металлургия
Опубликовано 15 июня, 201016 г Кроме того, АСУТП, как система, управляющая непосредственно технологией производства продукции, дает возможность нанести урон предприятию, если имеется в этом заинтересованный конкурент или рейдер. Примеры этого уже есть. И урон бывает очень тяжкий.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь