Перейти к содержанию

Занимательный Практикум


Рекомендуемые сообщения

Есть интересный кейс:

(вот только полного ответа у меня на него нет, есть только один способ решения, хочется услышать побольше)

 

Дано:

Сайт mmm.by , на котором есть закрытый для индексации поисковиками раздел mmm.by/maker/price2xls , что подтверждено файлом robots.txt

Вопрос:

Как просмотреть то, что там находится законными способами? (а я уверен в том, что в данном разделе около 80 документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Наверное так.

Только при этом я не бравировал знанием терминов - и без этого результат получил.

 

Вообще, если абстрагироваться от повседневности и поразмышлять хотя бы с высоты птичьего полета: обилие терминов применяется для того, чтобы по новому упаковать "старый товар". И, соответственно, продать его по более дорогой цене.

 

Пример:

Слушал я как-то пространный доклад "Нетрадиционные методы решения управленческих задач". Доклад читал один очень уважаемый джентльмен, Член совета Глобальной Сети Бенчмаркинга и протчая и протчая... Доклад длился 18 минут 39 секунд.

Так вот, я так и не понял в чем же заключалась "нетрадиционность". "Бенчмаркинг", если перейти на русский язык, это ни что иное, как обмен опытом.

В общем, я сделал вывод: Новое - хорошо забытое старое. НО в яркой и красочной упаковке.

"Неважно что говорят - Вам говорят не всю правду.

Неважно о чем говорят - речь всегда идет о деньгах."

(из Законов Мерфи)

 

Можно вообще не работать - достаточно изучить терминологию и с умным видом изрекать на новоязе избитые истины.

Встречал я и таких. Неплохо живут, между прочим!

 

 

Пять баллов. полностью солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень хорошо живут.И им плюс балл за то, что смогли подстроиться под современные тенденции.Как говорится:"пипл хавает".И ещё говорят:"Если ты такой умный, то покажи мне свои деньги":)))

 

 

Опять "Амурюканские пословицы".

 

Т.е. у нас все ученые мужи богаты и успешны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "Амурюканские пословицы".

 

Т.е. у нас все ученые мужи богаты и успешны?

Представьте себе - у них тоже далеко не все. И у них самих это выражение носит ироничный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "Амурюканские пословицы".

 

Т.е. у нас все ученые мужи богаты и успешны?

 

Скорее наоборот - богатые страдают комплексами.

И, чтобы их преодолеть, выдумали миф: "Богатый="Умный".

Затем передернули логику и вывели силлогизм: "Если Богатый, значит умный".

Ну, а далее понеслось: "Если не богатый, значит дурак" и т.п.

 

Недавно, кстати, вычитал в одной газете:

"Дурак работает на дядю.

Умный работает на себя.

А мудрый - это дядя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...