Перейти к содержанию

Задача №4: Возврат долга


Рекомендуемые сообщения

Так и просится на ружу мысль, заимствованная у Жванецкого: обучение возврату долгов прекратить, потому что, это не возврат и это не мастер-класс. Но пока ее по-придержу.

А для организатора этой темы предложу познакомиться с выдающейся книгой "Золотой теленок". Полагаю, что это лучшая книга по консалтингу, в том числе и по возвратам долгов есть много полезного.

Например: (попытка процетировать) Шура, я могу получить миллион и по частям. Но мне надо все сразу и на блюдечке с голубой каемочкой. Поэтому, бегите на почту и отбейте телеграмму: "Шлите апельсины бочками. Братья Карамазовы."

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Вы, должник, ведете переговоры и близки к заключению важного для вас контракта. Вы намереваетесь получить доход в сумме Х. Эта сумма в У раз превышает размер вашего долга передо мной. Я имею возможность довести такую-то информацию до ваших контрагентов и они не подпишут с вами контракт. Полагаю, что вам выгоднее вернуть мне долг.

 

Да, но для проведения такой комбинации необходимо изначально выйти на должника, а затем на его деловых партнеров, а также выяснить предполагаемую сумму денег, которую должник хочет получить от сделки. Такие данные будут стоить n-количество фин. затрат и не факт, что они окупятся. А так же нельзя упускать из виду возмещения моральной компенсации. Если возвращать долги то по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Erika! Да!

На сайте есть форум "Долги". В ней я изложил свою позицию: возврат долгов это такой же вид бизнеса как и любой другой. А бизнес характеризуется тем, что прежде что-либо получить, необходимо что- вложить. И у возврата долга есть своя стоимость и цена. И именно по этому, я советал и не перестаю утверждать, что прежде чем начать проект, заключить договор и etc дешевле проконсультироваться у компетентного специалиста по рискам. Дешевле долги не допускать, чем сначала заиметь долг, а потом начать думать что же делать?

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как Вы будете его напрягать?" - я не знаю!!!

 

 

1) Возможность использовать примитивные силовые методы (порча имущества)

2) Возможность использовать компрометирующие материалы (но как тогда вести разговор, чтобы не попасть под статью шантаж)

 

Я не исключаю того, что Вы не используете "такие" методы в своей практике, тогда возможно другие участники форума слышали какую-нибудь информацию о них...

 

1. На настоящем этапе без проработки и я не знаю.

 

2. Как вести разговор без изучения объекта см. п.1

 

3. Случаи по работе с должниками бывали, но суммы были больше, разговоры были серьезные, должнику предлагались варианты возврата, например, имуществом, или рассрочка (график возврата), оформляись соответствующие юридически действующие договора (займа), и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

Родственники Митрофанова Александра (я выбрал Вас из-за наиболее развернутого ответа и алгоритма действий, который Вы описали) решили съездить в Хорватию. И обратились ко мне (директору фирмы Русский Турист), мы провели переговоры, заключили договор и мне была выплачена сумма $2000. В указанные сроки я не предоставил путевки из-за трудностей с визовым режимом и гостиницами, но обещал вернуть деньги. После длительных переговоров я вернул $500, но остальную сумму возвращать отказался, из-за отсутствия денег. Я профессиональный мошенник, который обманул около 20 клиентов, постоянно меняю офисы, знаю, что законными методами со мной не справится (так как было всего несколько судов, где меня обязали выплатить деньги), а в остальном люди "забывали" о моих долгах. Всю эту информацию печатали в открытых источниках информации (интернет и печатные СМИ). Обо мне известно:

1) ФИО

2) Дата рождения

3) Название фирм, которые я организовывал

 

Здравствуйте wish!

1) нужно найти директора этой фирмы

2)если у клиентов есть подтверждение оплаты путевок (квитанции банка...), значит клиенты должны были получить ваучер, авиабилеты, медстраховку(т.е. документы, которые подтверждают турпоезку). А поскольку эти документы им не были предоставлены,

значит турфирма обязана вернуть деньги туристам за непредоставленные услуги!!! Согласно Закону "О туризме".

3) желательно изучить: подписанный Договор о покупке турпродукта!

предмет Договора, взаиморасчеты, ответственность сторон. Хотя важнее Закон "О туризме"..., (поскольку иногда пункты Договора могут противоречить законодательным актам).

с уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...