Перейти к содержанию

Смерть Андрея Козлова


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Такой ход дискуссии наталкивает на воспоминания о "дозволенном" и "порицаемом" в ведении диалога.

14358[/snapback]

Можно поподробнее или ссылку, а то я не понимаю о чем идет речь.

С уважением ЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Была у меня брошюрка на тему "Исскусство спора", или что-то в этом роде. В электронном формате она исчезла с рухнувшим винтом. В частности, там среди "порицаемого" упоминается тактика перевода беседы с обсуждения ее основной темы на обсуждение личности собеседника (качеств, компетенции и пр.). В числе приемов этой тактики есть и такой, когда, зацепившись за отдельные высказывания собеседника, ему начинают задавать последовательную серию вопросов в развитие этих высказываний, уводя от сути дискуссии. В конце концов, заморочив голову неопытному оппоненту, его легко "загнать в свой угол" и, при желании, даже обвинить в некомпетентности по основной теме.

Прошу строго иметь в виду, что это изложено, исключительно, в качестве ответа-разъяснения по конкретному пособию и никакого отношения к предыдущим обменам мнениями не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Да и Фонарев (Национальная ассоциация телохранителей) вчера выступал с мнением, что место для нападения выбрано неудачно. Нет гарантии, что объект приедет,

соответственно покушение может сорваться.»

Тут, скорее всего место имеет быть некто, кто стучал исполнителям или постоянная слежка. Не стояли же убийцы у спортивного комплекса, дожидаясь, приедет ли Козлов или нет, как утверждали СМИ (хочешь, не хочешь, они бы засветились). Если вели, то это совсем непонятно, была ли вообще хоть какая-нибудь охрана у чиновника. Скорее всего, или стучали постоянно или килеры заранее знали (?) распорядок дня заказанного и грубо говоря, каждый раз как товарищеский матч, приезжали к комплексу, и надеялись на авось (в это я верю с трудом). Но если был постоянный наводчик, то он есть и сейчас в отделе или среди своих. Его надо искать. Пошли ли заказчики на увеличение осведомлённых, ведь легче избавиться от киллеров.

Вообще место, как писали выше, было выбрано непонятное, по крайней мери все убийства, которые проходили по сми за последнее время исполнялись, то у дома, то у гаража своей машины, то где-то на проезжей части. Оружие выбрано ненадёжное и т.д.

Но факт остаётся фактом, убийство произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вели, то это совсем непонятно, была ли вообще хоть какая-нибудь охрана у чиновника.

14374[/snapback]

 

Со слов коллег Андрея Козлова, озвученных прессой - убитый хоть и передвигался на бронированном мерседесе, но охраной никогда не пользовался, оружия не было и у 54 летнего водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сортности смерти: Смерть одного - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

 

Это не мои слова. Если не путаю У.Черчиль.

По-моему, это сказал И.В. Сталин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...