Перейти к содержанию

Ситуация на рынке БР РФ


Рекомендуемые сообщения

Роман, а проанализировать "копирунов" на "кто есть ху?"не пытались?

Иногда людям надо просто объяснить - "что такое хорошо, а что такое плохо". Безнаказанность (в данном случае оставление без внимание) развращает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Встречаем еще одних ......... - http://www.pticam.neXXX

1.Сперли наше название "Технологии разведки для бизнеса"

2.Разместили чужие статьи не указав автора и т.п.

судя по рекламе одна и таже контора что и http://www.inform-intelligence.coXXX

используют сайты как doorway для http://www.recordphone.ХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродский сайт. 4 статьи почти по теме и все. Это они чтобы что? Неужели, сделав такой сайт, можно извлечь какую-либо пользу для производителей сайта? В чем кайф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродский сайт. 4 статьи почти по теме и все. Это они чтобы что? Неужели, сделав такой сайт, можно извлечь какую-либо пользу для производителей сайта? В чем кайф?

15119[/snapback]

Кайф в том, что они какую-то телефонию продают и анти(?)жучков. Решили, вероятно, что КР - это их целевая аудитория. Хотят, чтобы по ключевым словам искались материалы про КР, а рядом висят их баннеры. И ради бога, пусть бы себе занимались, но при двух условиях:

1. Авторов статей надо указывать

2. Ромин слоган надо изменить на свой.

 

Видимо, у ребят креатива мало, а умение ограничивается деланием сайтов.

 

Я сегодня созвонился с этой фирмой. Там вопросами сайта занимается менеджер Дмитрий. его посчта, как мне сказала секретарь, dima@stils.ru

Его аська, насколько я понимаю, 219150172.

Поскольку он все время то вышел, то отошел, а звоню я по межгороду, я попросил через секретаря внести имена авторов в статьи. Кроме того, написал Диме письмо по почте/ Ответа пока не получил. Изменений тоже не увидел.

 

Есть три варианта реагирования.

 

1 Вариант. Спокойный.

Забить.

 

2 Вариант. Гражданско-правовой с переходом в административно-уголовный.

У меня авторские права на тексты подтверждены. Если Роман хочет, может использовать их как таранное орудие. Плацдарм за счет этого захватить можно, а затем он всяко найдет, как расширить свое присутствие на их территории и за их счет - у тех, кто доставляет оборудование в страны СНГ наверняка есть проблемы и с таможней, и с банками. Я подпишу необходимые бумаги, которые дадут Роману необходимые полномочия. После этого их контора спокойно пойдет подсчитывать убытки. Почему Роман? Потому что ему до них добираться ближе, чем мне.

 

3 Вариант. Прикольный.

Отдать их кому-нибудь из моих учеников - пусть тренируются в раскрутке сайтов. Их ведь одинаково раскручивать - что вверх, что вниз. Просто вниз неэтично, как правило, а тут - готовые кандидаты на раскрутку, сами напросились, можно сказать.

 

Лично мне больше нравится первый вариант - все по тому же принципу: раз нас пиратят, значит мы сделали действительно значимое дело. Но любой из вариантов в принципе можно осуществить.

 

А вот вся активность этих ребяток (и наиболее очевидные места для возможного удара):

Раз.

Два

 

В Удмуртии у них есть деловые интересы. Производство - в Сарапуле, дилер - в Ижевске.

 

Кстати, ООО "Компания Силс" (именно с таким названием) в ЕГРЮЛ отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф в том, что они какую-то телефонию продают и анти(?)жучков. Решили, вероятно, что КР - это их целевая аудитория. Хотят, чтобы по ключевым словам искались материалы про КР, а рядом висят их баннеры.

15135[/snapback]

именно, это на языке интернет-мастеров называется doorway

 

2 Вариант. Гражданско-правовой с переходом в административно-уголовный.

У меня авторские права на тексты подтверждены. Если Роман хочет, может использовать их как таранное орудие. Плацдарм за счет этого захватить можно, а затем он всяко найдет, как расширить свое присутствие на их территории и за их счет - у тех, кто доставляет оборудование в страны СНГ наверняка есть проблемы и с таможней, и с банками. Я подпишу необходимые бумаги, которые дадут Роману необходимые полномочия. После этого их контора спокойно пойдет подсчитывать убытки. Почему Роман? Потому что ему до них добираться ближе, чем мне.

15135[/snapback]

 

Так и начали действовать, отправили претензионное письмо, ждем реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...