Перейти к содержанию

Хулиганят!


curious

Рекомендуемые сообщения

По просьбам страждующих, вдаюсь в технические подробности.

 

(Писать буду от первого лица, хотя, все подробности - плод воображения подкрепленного практикой - ко мне не имеют никакого отношения).

 

Работаю админом в продвинутой организации. Вместо телефонной станции (миниАТС) стоит CallManager (например, Cisco). Все звонки только по IP. И наружу только IP-поток (никаких Е1), который попадает в могучий маршрутизатор провайдера (например, опять Cisco). А этот могучий маршрутизатор ко всему еще и шлюз телефонный, да к тому же еще и как опорная станция городской телефонной сетью воспринимается, и вообще включен в SDH-кольцо. Так вот, телефонная чать начинается только на моменте трансляции IP-потока в SDH. Сам протокол H.323 (через который голос укладывается в IP) не содержит никаких намеков на телефонный номер. НО, для того, чтобы у городской телефонии башню не срывало, ей подсовывают какой-то "исходящий номер", хотя технологически он не особо нужен. Соединения устанавливаются коммутацией пакетов, а не каналов. Замечу, что "входящий номер" для меня (чтобы мне можно было из города позвонить) формирует именно могучий моршрутизатор провайдера.

Зачем такое длинное вступление. На своем Cisco CallManager (а мы помним, что я там админю) я могу поставить любой "исходящий номер", например, администрации Президента.

Кстати, те номера, которые вы указали в начале темы, не похожи на реальные. Я бы шифровался также.

 

PS. Полет фантазии закончился.

PPS. Глубокоуважаемая мной фирма Cisco упомянута только из-за того, что именно такие решения и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Другой вариант.

 

Пока не успел разобраться, как работает Skype. В смысле, как работает IP-телефония я понимаю. Не разобрался, в чем прелесть именно этого счастья. Так вот, не известно, где, кем и как организованы шлюзы скайпа в городскую телефонию. Я думаю, что они, все таки, есть, и сделаны энтузиастами-исследователями, а эти люди могут такого нагородить, что телефонистам никогда не разобраться.

 

PS. Данное сообщение не бросает даже намека на камень в огород такого мегапроекта, как Skype. Я хотел сказать, что все можно использовать не по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что Megafox разгадал, как работает гад. И, похоже, это не требует могучего оборудования.

 

АнтиАОН 1

АнтиАОН 2

АнтиАОН 3

 

А вот что известно про Анти-антиАОН?

 

P.S. Я тут нечаянно откорректировал этим сообщением свое предыдущее, перезаписав его, поэтому ответ Megafox'а, приведенный ниже, относится к предыдущему и ныне исчезнувшему сообщению. Там я спрашивал, насколько богатой и большой должна быть контора с могучим каналом и можно ли по каким-то таким критериям ее ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант предложил потому, что уверен - так работает. По уровню продвинутости конторы не стал бы отсекать потому, что не обязательно ставить все от Cisco. Все тоже самое (а может даже и больше) можно реализовать программными средствами, свободно распространяемыми подчас, главное понимать в этом. А вот тех, кто понимает - не особо много. Я бы нашел поставщика таких услуг. Далеко не все даже самые продвинутые провайдеры могут такое сделать, не говоря уже о телефонистах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То CI-KP

 

Если использовать Скайп, то никаких особо выдающихся затрат и продвинутости от конторы не нужно. Сама программа бесплатная, голосовая связь между абонентами Скайпа тоже, а выход в телефонную сеть стоит совсем приемлемых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...