Перейти к содержанию

Как вернуть мобильник


Рекомендуемые сообщения

Я за четыре года пользования мобилой ни разу не звонил домой, у всех домашних есть трубки. Анализ звонков объекта сможет дать список (около сотни, по себе сужу) наиболее частых контактов. Этож сколько времени и средств придется затратить на анализ. В таком случае, проще убедить следока поставить объекта на прослушку, так скорее что-нибудь выплывет (имя объекта, имена и номера его контактов, а там можно и на объекта выходить). Только врядли следоку подпишут бумагу на прослушку, повод слишком мелочный (не особо тяжкое преступление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

О санкционировании ОРМ в отношении объекта решает суд. Не думаю я, что "наш самый гуманный суд в мире" выдаст такую санкцию исходя только из того, что произошла кража телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О санкционировании ОРМ  в отношении объекта решает суд. Не думаю я, что "наш самый гуманный суд в мире" выдаст такую санкцию исходя только из того, что произошла кража телефона.

14883[/snapback]

А почему бы и нет?

Это явно ч. 3. ст. 158 УК РФ, то есть кража в крупном размере. Да и прокуратура при грамотно составленной жалобе должна обратить внимание на неэффективную работу следователя и принять меры реагирования, в результате чего у следствия появятся идеи, как найти мобильник, и , может быть, и прослушка не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если симку заблокируют, то он ее просто выбросит, т.к. оформлена она не на нем, а "разборки чинить" может только владелец. По этой же причине и писать заявление объект не пойдет, он для оператора никто.

А краденое люди покупают, в первую очередь, не из экономии, а потому-что им это позволяют их моральные принципы. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...