Перейти к содержанию

Как вернуть мобильник


Рекомендуемые сообщения

Voroba  я же то же самое только что описал. Аппарат переводной - это и есть платежный терминал. style_emoticons/default/smile1.gif  style_emoticons/default/smile1.gif

14739[/snapback]

Да я уж врубился! Видимо пока я писал ответ, периодически отскакивая от компа, Вы написали свой. Зато, как говорится, совпадений не бывает, раз два человека об одном и том же говорят, значит вариант стоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Еще как перепрошивают, у меня был случай выстрелил IMEI, вытащили владельца, он с телефоном на кармане, NOKIA, проверяем по запросу в телефоне IMEI совпадает с похищенным, но у меня то перед глазами документы на похищенный и это сименс, потом вычислили конторку которая на перепрошивке специализировалась, накрыли, только толку с этого ноль, они сейчас как грибы после дождя плодятся.

14735[/snapback]

 

Добавлю к словам, уважаемого Влада, то что в настоящее время сотовые телефоны имеют защиту от перепрошивки IMEI. Не все конечно, но модели класса "бизнес" и "имидж", как правило, имеют. Тем более что речь идет о телефоне стоимостью $800. Хорошо бы марку знать чтобы точно сказать, ну или можете обратиться в ближайший сервис центр, там такой информацией тоже обладают. Так что, тут проще симку сменить (что малоэффективно, так как все равно вычислят) или телефончик кому нибуть задарить (а вот тут уже с жабой своей бороться надо :)).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нюансы можно поподробнее?

Если Вас не затруднит.

14758[/snapback]

Да можно, конечно.

В кавычках. Все варианты написания номера. Через логическое ИЛИ друг от друга. Или, соответственно, без логического ИЛИ, но тогда каждый вариант - отдельным запросом (и тоже в кавычках).

И - во все поисковики, по крайней мере, в Яндекс, Гугл, Рамблер, Апорт, AllTheWeb, MSN, Yahoo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Константин Ильин

Вы не внимательно прочли первый пост: симка числиться на дедушке 76 лет и прописан дедушка в далекой деревушке, а по номеру отвечает "молодецкий" голос. Такие комбинации делают специально, чтоб скрыть, кто на данном номере. Поэтому ни адреса, ни тем более семейного положения объекта пользующегося аппаратом, вычислить не получается.

to curious

"Имиджевая труба с рук (на рынке, магазине б/у) vip - персоной редко покупается." На рынке или магазине б/у - конечно нет, а вот у знакомого бармена или официанта - запросто. Если человек себя шифрует, используя симку, зарегистрированную на постороннего, то на это есть веские причины. Здесь он прячется, а здесь он придет приз получать - "не верю" (Станилавский).

to Che

Nokia 8800, IMEI перепрошивается, уточнял, проблемно, но делают.

to CI-KP

Симка действительно старая (данный номер есть в базе данных оператора годовой давности) и он ее вставил в новый аппарат. Спасибо за идею, уже пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не обязательно себя шифрует, рассматривайте множество вариантов. В наших придурковатых салонах номера без регистрации на территории РФ не дают. А симка могла быть аналогичным образом украдена у того же дедушки вместе с телефоном. Сам брал всякую фигню на рынках - чего там только не купишь. Аналогично имел такой же нофелет и такую симку. Мне на нее потом сто раз звонили, Люсю какую-то спрашивали, подружки на дискотеку звали.

Рассмотрите все варианты. Хотя Ваша версия наиболее вероятная. А вы в Москве или в регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...