Перейти к содержанию

Милиционерам выдадут карманные компьютеры


Рекомендуемые сообщения

...очень приятно осознавать, что в "системе" еще остались люди, болеющие душой за "правое дело"!!!... (без лишней лести afonasiyю) style_emoticons/default/smile20.gif

и неприятно осознавать, что из-за большинства вышеперечисленных факторов (коррупция, тупость и пр.) многие и покидают государеву службу... style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
Пример не удачный. И было все не так скорее всего. Вы же умный человек, опытный, понимать должны, что иск всучить МВД таджик или узбек не может в принципе, если это "несчастный гастарбайтер". Просто мысли такой у него даже не возникнет, даже обкурившись.

15934[/snapback]

Совершенно верно, жив остался и будет доволен, какие там иски!

 

 

Вот я напомню случай, когда некто Малышков (сынок московского начальника департамента потребительского рынка) получил по мозгу табельным оружием. Тоже орали про произвол ментовской на всех углах. А парня просто из себя вывели откровенным хамством и издевательством с высока. И не сержант там был из метро, куда всю дорогу самый отстой шел, а вполне заслуженный товарисч...

 

Мой бывший сослуживец щас 4 года получил за похожую на первый взгляд историю. Тоже стрельнули одному деятелю толи в ногу, толи в задницу, толи еще куда. На суде "не для протокола" сказали. что в затылок надо было, тогда и г... не было бы. Так то.

А "пострадавший" этот в розыске был, когда его приняли наконец, он жалобу и накатал. А до этого в сети висело его обращение к "братанам". И свяких распальцовок со всех концов России в стиле, братан, пацаны из города такого-то тебя помнят.... Менты оборзели... Гасить- мочить и т.п. жаль ссылочку не могу дать, я тогда только распечатку видел, Итернет был недоступен... :)

 

15934[/snapback]

Много таких случаев, у меня самого несколько бывших коллег судимости получили начиная со штрафов, заканчивая реальными сроками, именно за "ПРЕВЫШЕНИЕ".Прокурор не состоится пока мента не засадил.Это уроду убийце могут условника дать, а мента , который завалил его при задержании сто процентов засадят.Поэтому и уходят профессионалы, а остаются те, кого больше никуда не возьмут.

 

Так что не надо штампов дурацких плодить, есть люди специальные для этого. А что уродов полным полно, так я не спорю. И им уродами перестать быть только "вышка" поможет, которой нет.

15934[/snapback]

А вот это точно style_emoticons/default/smile20.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не осталось там людей нормальных (практически), все ушли на "вольные хлеба"...

15965[/snapback]

Все или не все - вопрос спорный. А может быть, все же в разных местах по-разному? Если сравнивать с СССР, когда все было стабильно и лейтенант милиции имел зарплату бОльшую, чем у сверстников "на гражданке", и бесплатный проезд и прочее, когда была малая текучка и были постоянные кадры, то вы правы на сто процентов - стало значительно хуже.

А если сравнивать с концом 90-х, то, по крайней мере в некоторых регионах стало лучше - я это вижу своими глазами. Возможно, мы одновременно посмотрели каждый в свое окно, но ведь это не значит, что увидим мы все одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, жив остался и будет доволен, какие там иски!

15971[/snapback]

Уважаемый Влад, иск, похоже, был. Самый настоящий, как положено.

 

А зачем строить догадки, когда это нетрудно проверить? Гастарбайтер, может, и не пойдет никуда, но вот кто, судя по открытым источникам, пошел от его имени:

 

ГАЙТАЕВ Абусупьян Юсупович

Родился в 1963 г. В 1989 г. окончил Ростовский государственный университет (юридический факультет). Член Московской городской коллегии адвокатов "Защита". Сотрудничает с комитетом "Гражданское содействие" (рук. - С.А.Ганнушкина). Телефон: 8-926-219-31-09 (моб.) (телефон адвоката также получен мною из открытых источников)

 

Об этом инциденте много написано, если нет желания звонить по телефону, можно и без этого познакомиться с разными точками зрения >здесь< Потерпевший - далеко не ангел и в поле зрения милиционера попал не за цвет глаз, а за то, что прошел с другом в метиро вдвоем по одному билету, но действия милиционера - это вообще беспредел, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, давайте тогда разберемся! Я писал, что таджик этот с рынка не мог сам такую байду учудить. А что иск есть, так это заказуха явная. Можно конечно вещи назвать своими именами, но сейчас удалять начнут за разжигание розни, так что промолчу.

Что бабло метрошные ребята стричь мастера - это не новость. И что прибить кого могут запросто тоже. Но стрелять в лицо под камерами... Не верю. Мог просто стволом помахать, а тот стрельнул, хотя тоже маловероятно... Скорее всего дело было в комнате милиции, т.к. под камерами в зале этого делать самый разсамый отморозок не станет. Из чего стреляли то ? За то что денег не дал могли забить до смерти, особо если пьяные, но стрелять не стали бы. Разве что жертва репрессий сам учудил нечто.

И опять же... Сам адвокат пишет, что чучмек этот на суд не пойдет. Тоесть не мог он сам до мысли такой дойти. И беспредел был бы, еслиб добили его и ножик в руку вложили, а потом начальство до министра вплоть покрывало бы это, а раз получил срок, то не так все и плохо.

 

Вот такие сумбурные мысли, уж чего с куска дубового возьмешь... Кстати прапорщиком я был, правда давно и не в МВД. И тогда ,кстати опять же, не один дол...й летеха не посмел бы поиронизировать на этот счет, в глаза во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...