Опубликовано 1 ноября, 200619 г А внутрь склада возможность есть попасть? Если да, то можно воспользоваться вот этим. Достоинства: Малые габариты, большая точность измерений. Есть встроенный простенький калькулятор, позволяющий "на лету" суммировать расстояния (прострелить слишком длинное здание из центра в обе стороны и сразу получить сумму длин), вычитать (бывает нужно реже, но тоже встречается), перемножать (сразу получаем площадь помещения). Также имеется настройка на измерения от задней части прибора (поставил на пол - и измерил высоту помещения), от передней части (прислонил к стеклу снаружи здания и измерил его ширину) и от средней части (не придумал, зачем это может понадобиться). Недостатки: Не работает в дождь (как уже отмечалось коллегами), на солнце. Наружные измерения вообще выполнить трудновато - и мы пользуемся обычными рулетками. Неуверенно в запыленном помещении - особенно если сквозь окна, проемы и дыры пробиваются солнечные лучи. Далее 50 метров меряет тоже неважно.
Опубликовано 1 ноября, 200619 г Как найти площадь Ленина? Надо длину ленина умножить на ширину ленина. style_emoticons/default/smile12.gif
Опубликовано 1 ноября, 200619 г Как найти площадь Ленина? Надо длину ленина умножить на ширину ленина. style_emoticons/default/smile12.gif 16464[/snapback] Неа...либо сделать развертку и определить площадь сегментов, либо интегрировать...
Опубликовано 3 ноября, 200619 г Очень интересно читать все варианты! А я в таком случае применил примитивный ход. Пришел на склад и разговорился с кладовщиком за жизнь. Мимоходом сказал, что ищу для своей фирмы кладовщика с хорошей зарплатой. Только вот площадь моего склада будет немного больше. Диалог. "Кстати, а сколько у тебя площадь склада?" "150". "Да, ну, ты загнул! По такому складу нужно на велосипеде ездить. А ты пешком! И за такие деньги! Вот мой телефон. Если что, звони. Ну будь здоров."
Опубликовано 8 ноября, 200619 г Склады могут быть разными. Подсобные и отдельные, совместные и нет, оборудованные и нет, наземные и подземные, капитальные и временные, закрытые и доступные, удаленные и буквально за стеной, хранилища жидкостей и газа, архиологические и природные ... Тут все способы хороши :)... Добавлю в коллекцию пару вариантов. 1 - арифметический. Если это часть здания, и на склад нет доступа - можно попробовать узнать площадь доступных помещений, отняв их от общей площади всего здания. Прекрасно подходит для определения площади подсобных складов малых магазинов, аптек, салонов, и легко может браться на вооружение менеджерами по продажам и торговыми агентами. Погрешность - служебные помещения. 2 - наружный. Если склад не подсобный, и специфика товара позволяет - можно вычислить емкость склада, подсчитывая тоннажность отгружаемых и загружаемых автомашин. Для этого, конечно, лучше ориентироваться в периодах пика и спада продаж, и это может занять массу времени. Но для "трансферных" и "буфферных" складов и хранилищ - подходит вполне. Вспоминаем газовые счетчики на россиийско-украинских и украино-европейских "контрольных пунктах" трубопровода. :) 3 - консультационный. Если склад оборудованный - можно обратить внимание именно на оборудование. Достаточно сфотографировать подробно здание, с общими и ближними планами объекта и его оборудования. Например, для нашей задачи очень удобны кондиционеры. Во-первых, их тип и количество расчитываются, исходя из ОБЪЕМА помещения, и любой консультант сможет расчитать это же в обратную сторону, дав массу очень ценных комментариев. А во-вторых, оборудование требует сервиса, и сервис-фирмы любят наклеивать на агрегаты свои имена и телефоны. Как правило, они же учавствовали в проектировании всего здания :) При желании, можно получить подробный план помещений. 4 - тарифный. Если склад относится к помещениям, состояние коммуникаций которых является обязанностями ЖЭКа - можно путем несложной соц.инженерии запросить копию квитанций на эти услуги для объекта, таблицу тарифов, и таким образом. расчитать площадь. А какая практическая польза от знания площади склада? Вероятно, это только промежуточная задача в комплексе мероприятий? Иначе, это похоже на попытку определить сумму денег в бумажнике по его размерам :) Изменено 8 ноября, 200619 г пользователем MOS
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь