Перейти к содержанию

Подскажите студенту)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я студент 2ого курса очного отделения. Учусь на экономиста (антикризисное управление). Сразу признаюсь , что весь форум я еще не успел прочитать, т.к. времени особо свобдного нет, поэтому если такой вопрос задавался, прошу простить и дать ссылку)))

1) Кем я могу пойти работать с моим образоваинием ( в КР, СЭБ) и в чем будет заключаться специфика работы? Как я понимаю, это будет в основном аналитика или я не прав?

2) Самый главный вопрос: когда ? Можно ли начать работать на 2ом курсе? Я , впринципе, даже готов работать пока за мизерную з/п если будет перспектива на 3ем курсе уже нормально работать по специальности за нормальную з/п. Как говорится, чтоб можно было уже сейчас себя показать и на других посмотреть. Или сейчас еще пока рано рыпаться? Если не рано, то кем я могу пойти уже сейчас? Нужны ли какие-нибудь там помощники, стажеры или еще кто?

Буду оч признателем за любые дельные советы, а то , как говорится, художника обидеть может каждый... style_emoticons/default/smile3.gif Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Молодой человек с вашим профилем образования искать работу лучше по профилю (аудит). Выпускник ВУЗа (атикризисник) в г. Москве первые полгода получает 600 у.е. в течение первого года работы з/п растёт до 1000 у.е. (первая московская десятка аудиторских фирм) , на собеседовании знание фин. анализа на зубок, балансы-шмалансы само собой разумеется.

Но если вы выбрали всё таки работу в СЭБ, то дай бог релизовать полученные знания на 10-20 %.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я студент 2ого курса очного отделения. Учусь на экономиста (антикризисное управление).  Сразу признаюсь , что весь форум я еще не успел прочитать, т.к. времени особо свобдного нет, поэтому если такой вопрос задавался, прошу простить и дать ссылку)))

1) Кем я могу пойти работать с моим образоваинием ( в КР, СЭБ) и в чем будет заключаться специфика работы? Как я понимаю, это будет в основном аналитика или я не прав?

2) Самый главный вопрос: когда ? Можно ли начать работать на 2ом курсе? Я , впринципе, даже готов работать пока за мизерную з/п если будет перспектива на 3ем курсе уже нормально работать по специальности за нормальную з/п. Как говорится, чтоб можно было уже сейчас себя показать и на других посмотреть. Или сейчас еще пока рано рыпаться? Если не рано, то кем я могу пойти уже сейчас? Нужны ли какие-нибудь там помощники, стажеры или еще кто?

Буду оч признателем за любые дельные советы, а то , как говорится, художника обидеть может каждый... style_emoticons/default/smile3.gif  Заранее спасибо.

16490[/snapback]

Работа аналитика в СЭБ заключается прежде всего в обработке ДОБЫТОЙ информации...от того кто и как ее добывает зависит качество информации (можно запросто обрабатывать и дезу и домыслы и вообще чей нибудь бред)...

поэтому (я так считаю), что опыт в добывании инфы у аналитика должен быть...почитайте посты о бизнес разведке и поймете с какой информацией придется иметь дело...

Тут коллега правильно подметил, что ваше профильное образование в СЭБ или КР дай бог будет востребовано на 10-15%...

СЭБ это прежде всего разведка и контрразведка, причем чаще всего приоритетом является контрразведка, а это прежде всего персонал, 90% проблем у организации именно от него...жулики, мошейники, инсайдеры, все это персонал... Если это разведка, то это тоже по большему счету персонал, только ихний...Про КР ничего говорить не буду, так как тут есть спецы гораздо покруче меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из головы вылетело. В западных фирмах принято часть работы СЭБ переносить на так назывемых риск-манагеров. Возможно ваши знания и будут там востребованы. Рискните... ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из головы вылетело. В западных фирмах принято часть работы СЭБ переносить на так назывемых риск-манагеров. Возможно ваши знания и будут там востребованы. Рискните... ;-)

16503[/snapback]

Угу...это сейчас модно...меня тоже однажды этим озадачили...начитался я как следует, сделал все как в этих умных книжках и получил результат...

в принципе то на то и выходит, но только я при составлении матрицы рисков и ранжирования все равно использовал свой опыт и знания...НО одно дело определить риски, другое дело их нейтрализовать... Каждый дурак знает, что тут не ходи, а то снег башка попадет...

а что делать то? кто будет нейтрализовывать? - СБ, как ни крути, а что СБ само не знает, какие риски (угрозы) существуют? знает (вернее должно знать),

так, что на мой взгляд дублирование функций отчасти...платить две зарплаты за одну функцию - не роскошь, а дибилизм чесслово style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...