Перейти к содержанию

Подскажите студенту)


Рекомендуемые сообщения

Друг мой! Если Вы хотите работать в СБ или СЭБ коммерческого предприятия, то у вас слишком много вопросов о зарплате. Вы не забывайте, что руководят СБ (СЭБ) все-таки бывшие сотрудники соответствующих структур (ГРУ, КГБ). Не очень принято сразу в лоб - "а сколько...". Я лично к таким отношусь негативно, и на собеседовании сам скажу. А вообще... Вопрос предупреждения экономических кризисов (не реакции на них, не битье по хвостам, а именно предупреждение) - штука нужная. Но позволить себе это могут только достаточно крупные структуры, типа ГАЗПРОМа. В любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
А вообще... Вопрос предупреждения экономических кризисов (не реакции на них, не битье по хвостам, а именно предупреждение) - штука нужная. Но позволить себе это могут только достаточно крупные структуры, типа ГАЗПРОМа. В любом случае - удачи!

16758[/snapback]

Я плохо понял. Почему могут себе позволить только Газпром?

Кстати насчет Газпрома, не подскажете какой отдел занимается этим вопросом, можно в личку, а то работаю в одном из его подразделений, а к кому обратиться не знаю. ИМХО СЭБ - просто дублирует другие отделы, точнее рассекая грудью воды ходят в море пароходы, а почему, а потому что каждый фатер сыну проложил фарватер. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всетаки думаю что врятли с первого курса вас возьмут в СЭБ или КР...

так что о заработной плате говорить думаю не стоит...

В этой работе помимо профессиональных знаний (которых у вас пока нет), нужен громадный жизненный опыт...а он приобретается только с возрастом...

я долго работаю в комерческой безопасности...но не встречал ни одного студента практиканта...

был правда один случай, взяли паренька (папа привел), но он в течении двух недель завалил полугодовую работу...так что ни сын ни папа больше в этой фирме не работали...

16554[/snapback]

Ну о зарплате я спросил исключительно любопытства раде, т.к. хотелось сравнить сколько можно получать, работая по специальности, и сколько, работая в СЭБ. А не из корыстных побуждений, как думают некоторые... Не буду показывать пальцем ( Касатка style_emoticons/default/smile3.gif ) И вообще, вопрос о з/п поднял не я, так что, как говорится, с меня взятки гладки)))

А что касается отсутствие знаний и жизненного опыта, то потому и хочу уже на 2ом курсе идти работать , чтоб получить хоть какие-то навыки. Если честно, я надеялся , что найдется хоть какая-нибудь черная работа, которой все брезгуют, но делать надо...Ну, там, я не знаю...какие-нить бумажки возить или еще чего для начала, а там , глядишь, и сам потихоньку начнешь эти бумажки делать. А вот насчет моего жизненного опыта готов поспорить, не такой уж он у меня и маленький: много в жизни, как говорится, повидал в свои неполные 19 лет, вдаваться в подробности не буду, но скажу, что росту без отца, а это уже влияет на мировосприятие и хочешь, не хочешь, а взрослеть приходится быстрее)))

Так что Anti читайте и дерзайте. Вы моложе - Вы успеете.

И если не читали - обязательно прочитайте http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=1673

Там форумчане были добрее, а вопрос примерно тот же.

16574[/snapback]

Спасибо за поддержку и совет. Прочитал другую тему, но там все-таки человеку 25 лет и уже с дипломом, а мне всего 18 и без диплома)))) Поэтому вопросы все равно остались.

После экономического образования следует получить юридическое + плюс поработать на земле (узнать откуда и какими трудами информация достаётся), а уж потом решить стоит ли вообще работать в СБ или т.п.

  На практике работал с одним свежеиспеченным выпускником ВУза. Столько было инициативы, а выхлопа - "0". В итоге через 3 месяца себя исчерпал и решил пойти в менеджеры по продажам.

16601[/snapback]

Да мнеб сначала экономическое получить, уже было бы хорошо))) Ну а то, что у Вас работал такой выпускник ВУЗа еще ничего не говорит. Все люди разные. Поэтому не факт, что из меня получится точно такой же выпускник с нулевым выхлопом style_emoticons/default/smile3.gif Если меня что-то увлекает, то выкладываюсь по полной, т.к. человек я достаточно упрямый.

Друг мой! Если Вы хотите работать в СБ или СЭБ коммерческого предприятия, то у вас слишком много вопросов о зарплате. Вы не забывайте, что руководят СБ (СЭБ) все-таки бывшие сотрудники соответствующих структур (ГРУ, КГБ). Не очень принято сразу в лоб - "а сколько...". Я лично к таким отношусь негативно, и на собеседовании сам скажу. А вообще... Вопрос предупреждения экономических кризисов (не реакции на них, не битье по хвостам, а именно предупреждение) - штука нужная. Но позволить себе это могут только достаточно крупные структуры, типа ГАЗПРОМа. В любом случае - удачи!

16758[/snapback]

Ну частично я уже на вопрос з/п ответил в начале этого поста. Понятное дело, что если добирусь до собеседования не буду первым делом орать о том, сколько платить мне будут и когда будет первое повышение. Да и к тому же, это форум, поэтому тут можно себе позволить некоторые вольности , т.к. я лично здесь общаюсь со специалистами в этой области и спрашиваю советов и , соответственно, показываю свои слабые стороны,а не ищу потенциальных работодателей))) Да и потом, я живу с матерью, сестрой и бабушкой, поэтому хочешь-не хочешь, а вопрос о з/п надо поднимать...единственный мужчина, однако style_emoticons/default/smile14.gif

Почему я и решил попыать свое счастье в ЭБ. Если честно, то мне на самом деле гораздо больше хочется служить в ФСБ или в УБЭПе, но:

1) Самое главное, туда берут только после института , или на 5ом курсе. А 3-4 года ждать и ничего не делать, это не для меня)))

2) Маленькая з/п и проблема с жилплощадью

Поэтому я и хочу сейчас набраться опыта, работая в СБ в надежде на то, что я там небурусь опыта и , возможно, мне настолько понравится, что захожу связать всю свою жизнь с этим. Просто каким-нибудь менеджером я себя ну никак не вижу и такую жизнь жить не хочу, где работаешь с понедельника по пятницу с 9 до 18 с одной лишь мыслью , побыстрее бы сбежать с работы. Хочется, чтобы от моей работы кому-то была польза. (не исключаю, что во мне играет юношеский максимализм, но что поделаешь style_emoticons/default/smile12.gif ). Я вообще хотел сначала поступить в Военный Университет на переводчика (т.к. знаю хорошо англ яз) ,но не сложилось и волею судеб учусь на экономиста.

p.s.

Извиняюсь за длинный пост, просто не мог раньше ответить...накопилось) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто ничего больше не пишет...Ну если никто не может осилить последние сообщение, то прочитайте , хотяб, то , что адресовано Вам)))

И еще вот такой вопрос,искал вакансии и наткнулся на такое предложение:

В отделе экономической безопасности крупного международного банка открыта ваканся "Специалист-оператор"

 

Обязанности:

- первичная проверка соответствия заявителя требованиям экономической безопасности;

- ввод и обработка информации в базе данных;

- формирование отчетов.

Кто что может сказать по этому поводу? Есть ли какой-нибудь карьерный рост? Можно потом будет выбится в СЭБ и работать уже как экономист? Понятно, что в этом банке мне расскажут, что следующую ступень в карьерном росту будет, чуть ли ни, директор СЭБ Всея Руси))) Посоветуйте, стоит с ними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто ничего больше не пишет...

Кажется не отвечаете Вы, а не Вам. Я по поводу Вашего долгого молчания в личной переписке.

 

Обязанности:

- первичная проверка соответствия заявителя требованиям экономической безопасности;

- ввод и обработка информации в базе данных;

- формирование отчетов.

17151[/snapback]

Я же Вам ответил, что это не Ваше. А выносить личную переписку на форум - это Ваше право. Мне кажется, что моя методика проверки понравиться другим. Но без Вашего согласия я не имею морального права выносить нашу личную переписку на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...