Перейти к содержанию

Скоро дембель…


Рекомендуемые сообщения

Быть с ними надо так: прочитайте общую часть Уголовного Кодекса с комментариями и ФЗ "Об Оперативно-розыскной деятельности"- это будет получше краткосрочных курсов. Затем, если есть сомнения, спрашивайте у тех, кто знает. Получайте краткий ответ (совет) - и забирайтесь в особенную часть УК за уточнениями.

 

А ГК РФ (обязательно - с комментариями и постатейными материалами Высшего арбитражного суда) просто имейте под рукой и знайте на уровне оглавления. По мере необходимости будете начитывать конкретику.

 

Ведь Вам это надо не для того, чтобы исковое заявление написать и в суде отстаивать свою точку зрения, а для того, чтобы представлять, кто вышел за правовые рамки, а кто нет. Для этого предложенный мною метод вполне сгодится.

18040[/snapback]

 

Спасибо большое, именно в точку...вот только вопрос: что за особенная часть УК (или пойму после прочтения основной части) и второе ГК - это гражданский кодекс, да?

Еще раз спасибо всем откликнувшимся, "работы" на пару месяцев хватит, надеюсь если возникнут вопросы, я могу их размещать здесь...

С глубоким уважением....спасибо за науку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
...вопрос: что за особенная часть УК

18110[/snapback]

УК РФ состоит из двух частей - Общей и Особенной. Если совсем кратко, то общая рассказывает о принципах работы Кодекса (например, дает определения преступления, принципа вины, сроков давности и т.п.), а Особенная содержит описание состава и наказания по конкретным преступленям.

 

и второе ГК - это гражданский кодекс, да?

18110[/snapback]

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, именно в точку...вот только вопрос: что за особенная часть УК

18110[/snapback]

Могу еще проще - до 105 УК РФ - общая, далее особенная. Но, с точки зрения следователя, не могу не обратить внимание на уголовно-процессуальный кодекс, мне в работе помогает. style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Вы уверенны что ЭБ - это ваше? Вы больше с чем (иль с кем) привыкли (иль комфортнее) работать? style_emoticons/default/smile10.gif Сами для себя решите.

Силовики ведь тоже разные бывают.. на рынке безопасности оЧЧень много направлений. Сам как-то вроде безболезненно прошел адаптацию на "гражданке", а вот другим помогал и видел как нелегко некоторым было..

В первую очередь (особенно для силовиков) - это отсутствие за спиной крыши родного дома именуемой государством (притом не важно иль из группы "А" иль из СОБР МВД). Оперативным подразделениям было легче.

Административный аппарат - ну он везде административный.

Технари - они везде технари. Да всех то и не перечислишь... style_emoticons/default/smile8.gif

Про школы охраны сч не скажу - раньше это были просто курсы для того чтоб получить диплом об окончании для получения лицензии (многие даже не ходили на них просто деньги платили и все).

С ув... style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, именно в точку...вот только вопрос: что за особенная часть УК (или пойму после прочтения основной части) и второе ГК - это гражданский кодекс, да?

 

А если не секрет - вы чьих будете? style_emoticons/default/smile14.gif коль скоро не знакомы с УК? Если военная тайна - не надо говорить. Не хочу быть объектом для силовиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...