Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Константин спасибо за интерес к моей проблеме!

Названия программы не назову "cenzured"

Как мне обьяснили, и не только разработчики, что прога всего-лишь инструмент в предупреждении залетов.

Я как продажник со стажем это немного понимаю, но может или нет руководствуясь данной прогой работать хотябы на пример кадровик или торговый, я понимаю что прошу очень многого от Вас.

Поэтому, вопрос еще раз: возмоможно ли не специалисту по безопастности обеспечить уход от залетов на основании компьютерной программы и БД, так как почти во всех структурах коммерческого типа приволирует понятие ПРОДАЙ, а деньги вернем таким или иным способом. Способ паяльника устарел как анохранизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

БД только часть системы безопасности.

На приведенных Вами условиях - только минимальный уровень.

 

Разработайте алгоритм проверки клиента и строго ему следуйте.

Наладьте хотя бы доступные легальные информационные потоки - проверку паспортов физиков и существования юриков (есть интернет-сервисы).

Про серые БД говорить не буду - это несколько выходит за рамки Закона.

Поищите прриличную фирму безопасников - заключите договор на проверку крупных клиентов (сумму определите сами).

 

Почему так дотошно про программу - судя по описываемой Вами ситуации, не исключено, что Вас хотят "развести" под видом чудо-программы на обыкновенную "горбушку". Потому и спрашиваю - сколько весит, и есть ли рекомендации.

 

 

И еще раз на вопрос - возмоможно ли не специалисту по безопастности обеспечить уход от залетов на основании компьютерной программы и БД:

ДА. Но только при выстраивании цельной грамотной системы снижения потерь и предотвращения рисков.

Иного пути я не знаю.

 

P.S.

Возьмите пару должников и громко, нагло и цинично их накажите. Это слегка снизит Ваши будущие потери.

 

P.P.S.

Название программы можете скинуть в личку - если встречался, скажу, что это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обьяснили, и не только разработчики, что прога всего-лишь инструмент в предупреждении залетов.

Я как продажник со стажем это немного понимаю, но может или нет руководствуясь данной прогой работать хотябы на пример кадровик или торговый, я понимаю что прошу очень многого от Вас.

Поэтому, вопрос еще раз: возмоможно ли не специалисту по безопастности обеспечить уход от залетов на основании компьютерной программы и БД, так как почти во всех структурах коммерческого типа приволирует понятие ПРОДАЙ, а деньги вернем таким или иным способом. Способ паяльника устарел как анохранизм.

19124[/snapback]

 

Уважаемый uzer, как я понял, Вы директор предприятия, или кто то из высших менеджеров. Если вы из моего региона, помогу протестировать и объясню что могу. Только в личке. Не меркантильно но и не лично.

А не специалист в области безопасности, ее (безопасность)

обеспечить может, при условии: не очень круто, не особо качественно, не слишком ....... и проги не помогут, даже официальные(ОЙ style_emoticons/default/smile3.gif )

Хотя, кто его знает, только вот рекламу на этом форуме "просекают" на раз.

Может Вы вообще не в ту дверь вошли?

Прошу прощения, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из весьма путанных объяснений Uzer, то предлагаемая ему программа ничто иное как одна из разновидностей программного обеспечения для скоринга. Если это так (а это скорее всего так, если принимать в расчет то, что ваш спец определил мошеников по копиям их документов, а сделать это можно только зная наиболее характерные признаки, присущие фирмам, используемым для мошеничества и их вероятностную значимость, что является принципом работы любой скоринговой системы), то работать с ней может любой вменяемый человек, которому объяснили что и как надо делать. Так что верите в прогу, приобретайте, но знайте это не панацея. Вам следовало бы так же обратить внимание на орг.меры и регламент работы менеджеров с клиентами, мониторинг ситуации и составление прогноза её развития. Предвидятся так же сложности с длительным эксплуатированием программы без обеспечения соответствующей тех.поддержки, а точнее обновлении ключевых показателей на основани которых производится обработка данных о клиенте ( необходимо раз в год, а ещё лучше раз в полгода (хотя это зависит от сферы в которой вы работаете) обновлять показатели и их весовые коэффициенты).

И поскольку вас в большей степени интересовал вопрос о том нужна ли подготовка безопасника для работы с программой, то надеюсь ответил на ваш вопрос (насколько достоверно позволяют ответить предостваленные вами исходные данные) - НЕТ осбой спец. подготовки не надо, но необходимо обучить человека ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данным инструментом (не думаю что нужно более одного дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый user! Что касается программы - не подскажу. А вот что касается методов и способов возвращения уже имеющейся дебиторской задолженности - материала куча. Будет интересно - пишите в личку.

С уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...