Перейти к содержанию

О прослушке


Рекомендуемые сообщения

Я довольно давно работаю в области бизнес-разведки. Некоторые это называют экономической разведкой, третьи - промышленным шпионажем. В формулмровках разница есть, а в заложенных целях - никакой. Довольно продолжительно я работал относительно честно. И все равно такой метод как агентурное проникновение подпадал под ст. 183 УК, а равно и распечатка банковских счетов и другие документы компании, составляющие коммерческую тайну. При этом сбор и анализ полученных материалов занимал минимум пол-года. По затратам заказчик нес расходы где-то около 3000 - 4000 USD/месяц. Т.е. за пол-года около 35 000 USD. Это оплата работы трех-четырех специалистов. Как-то я воспользовался специалистом по прослушке плюс перехват факсимильных сообщений. Затраты составили за месяц 15 000 USD. Зато картина получилась полной - финансы, поставщики, закупочные цены, клиенская база, схему уклонения от налогообложения, схемы ввоза товара и его растаможки. Я обратился на форум для того, чтобы или убедиться, что я, при всех рисках, иду правильным путем. Или услышать аргументированный ответ, что есть другие, столь же эффективные пути. Только не надо меня разубеждать, что прослушка неэффективна. Мне неинтересно мнение человека, не использовавшего прослушку. Это как мнение о книге, которую не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

... Мне неинтересно мнение человека, не использовавшего прослушку. Это как мнение о книге, которую не читал.

 

На государевой службе, "в ушах" просидел не один год! И даже имея те ресурсы, как людские так и технические, могу сказать, что данная технология неэффективна! А об эффективных технологиях вы можете прочитать здесь:

http://it2b.ru

http://go.it2b.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Нежданов:

В таком случе вопрос - а скакой целью интересуетесь?

 

Вариантов ответа на мой взгляд не много:

- провокация

- просто пообщаться

- выявит некоторые нюансы или особенности тех или иных мероприятий

 

Вот это действительно интересно. В любом случае похоже на провокацию, во только с какой целью...

 

Сообщения, написанные Igor_sobol содержат противоречия, как внутренние, так и по контенту. К сожалению, объем сообщений пока слишком мал для детального анализа.

 

Цель, с которой я обратился в этот форум - узнать, какие конкретные пути существуют для решени той задачи, которую я обозначил выше, существуют еще
,

а ранее было

Я бывший офицер внешней разведки. Так случилось, что вот уже продолжительное время занимаюсь бизнес-разведкой

Неужели плохо теорию давать стали?

Я все понял. К сожалению ничего нового

Ну так ведь разведка стара как мир.

Если вернуться к тотальной прослушке, включая эфир...

Во первых,автор, видимо, очень богатый человек:

Пришлось стать специалистом и в этой области, приорести всю необходимую аппаратуру

Стоимость оборудования (для GSM) примерно 100000 USD на канал. Учитывая, что каналы меняются по ходу, слушать надо все, лимон придется выложить, что бы всё записать.

И покупка такого обоудования очень быстро вызовет интерес у разных заинтересованных лиц - мир ведь прозрачен до безобразия.

Ну, можно, теоретически, к коммутатору прилепиться, но отследят очень быстро.

Как установить? Если самому, то здесь плюс к незаконному сбору информации приплюсовывается незаконное проникновение

Интересно, а на прослушку ставить - без проникновения (если телефон в офисе)? И, кстати, подключение в линию отслеживается элементарно.

 

В общем, много чего не сходится. Мельчают люди из леса или казачок засланный?

 

Да, вот еще,

Я бывший офицер внешней разведки

Не то, что бы противоречивая фраза, но имеется в ней что-то 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет неэффективных методов - есть неправильное их использование. Повторюсь, для тех кто не увидел, - можно контролировать 10 тлф линий в течении месяца и не получить ничего. А можно отслушать одну в течении 30 минут и узнать все что нужно. Важно качественно провести подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...