Перейти к содержанию

ФСБ помешала «Аль-Каиде» взорвать Москву


Ice

Рекомендуемые сообщения

Это для сотрудников Вашего подразделения. Это понятно. Я имею в виду для гражданского персонала компании ? Бухгалтерия,секретариат и пр службы компании.

19772[/snapback]

Дак я гражданский персонал и имел ввиду.Свои то у меня ученые.

Уважаемый cor! Это была отчасти шутка. Но как говорят :"В каждой шутке, есть доля шутки"А уж отделить зерна от плевел Вы сможете.Но только что бы враг не догадался.:) С уважением,Ice

P.S.По правде, периодически общаюсь с действующими "бывшими коллегами", что бы мониторить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые коллеги по форуму. Учения антитеррористической направленности, проведенные в Москве, лично у меня вызвали только горькую усмешку. Даже толковой легенды организаторы этого, с позволения сказать, мероприятия не смогли придумать. То, что "просвистело" по многочисленным каналам СМИ, иначе, как "примитив", назвать невозможно. Такая легенда - "мотивация" ничего, кроме кучи вопросов, у здравомыслящего, не говоря о профессионале, человека вызвать не может.

Итак, по порядку:

- Во-первых, уважаемый Ice, не следует в качестве первоисточника серьезной на Ваш взгляд информации цитировать "желтую" прессу. Одно упоминание о сигнале, поступившем в "УФСБ России", дает основание недоверчиво воспринимать все остальное, изложенное в материале, поскольку мне такого подразделения не известно. Вопрос: что это за учреждение?

- Во-вторых, другие СМИ немного конкретизировали, что информация о готовящемся в Москве теракте, поступила из-за океана. Складывая этот фрагмент с изложенным в Вашем источнике, задаешься вопросом: на каком же уровне налажено взаимодействие между спецслужбами РФ и заокеанскими партнерами - на уровне дежурных по ведомству, или еще теснее?

А теперь переходим к весьма своеобразной группе глупых вопросов:

- Чем занимаются бесчисленные антитеррористические подразделения ("спецназ") правоохранительных и специальных служб демократической России, не говоря о структурах, предназначенных для организации оперативной деятельности, если они "в упор" под своим носом не замечают того, что видно из-за океана?

- У нас теперь любой сигнал, пришедший от "старших партнеров", воспринимается, как команда, которую выполняют по уставу "беспрекословно, точно и в срок"? Не считаясь с любыми затратами - материальными, моральными и т.п.?

- Рутинная процедура проверки "первички" нынче стала совсем не модной или специалисты гг. Патрушева и Нургалиева окончательно выпали из доверия благодаря своим усилиям?

Этот перечень можно продолжить, но ограничусь приведенными вопросами.

А теперь, уважаемые, посмотрим на ситуацию под иным углом. Представим, что на деле таким образом были проведены плановые учения по проверке готовности городских служб к угрозе реальной спецакции. Тогда всплывают глупости такого порядка:

- Инициатором готовящегося теракта избрана одиозная "Аль-Каида" которой до Москвы (и до России), в принципе, дела нет. Не настолько уж эта структура всемогуща и глобальна. По существу, ее и наши интересы закончили пересекаться с выводом ОКСВ "из-за речки". Я не буду здесь углубляться в историю движения "талибан" и "Аль-Каиды", прошу поверить на слово. Естественно, реакция нашей публики на "страшилку" оказалась довольно вялой, немного раздраженной и - не более. Прошу не путать эту реакцию с "общественной", которая даже в российских СМИ не прозвучала.

- Отсюда - уровень профессионализма организаторов учения, мягко говоря, "не дотягивает". Подведение итогов, уверен, также свелось к чистому формализму и очередной "победной реляцией" в Кремль.

К чему приводит такое отношение к делу со стороны нынешних наших "спецов" (и уровень их профессионализма) наглядно демонстрируют реальные горькие события. Возьмите хоть последнюю антитеррористическую операцию в Дагестане. Для нейтрализации кучки бандитов (по разным данным - от 1 до 4-х человек), засевшей в квартире пятиэтажки, вооруженные до зубов спецназовцы разнесли почти весь дом и нанесли тяжелые потери ЖКХ. Дикость какая-то!

Снова много глупых вопросов возникает. Ограничусь лишь одним: а зачем в России нужен такой легион "спецназовцев" (даже в МЧС), которые, по большому счету, ведут себя, как дворовая команда - "бей, беги"? Еще Лександра Васильич говаривали: "Бей не числом, а уменьем!"

PS. Для справки: до 90-х прошлого века в СССР (sic!) было ОДНО подразделение антитеррора - "Группа "А"", которая работала по всей территории страны. Время от времени ей помогала другая группа, ныне ставшая известной благодаря своему исчезновению - "Вымпел", которая занималась присущими ей делами. И, ничего, справлялись style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по форуму. Учения антитеррористической направленности, проведенные в Москве, лично у меня вызвали только горькую усмешку. Даже толковой легенды организаторы этого, с позволения сказать, мероприятия не смогли придумать. То, что "просвистело" по многочисленным каналам СМИ, иначе, как "примитив", назвать невозможно. Такая легенда - "мотивация" ничего, кроме кучи вопросов, у здравомыслящего, не говоря о профессионале, человека вызвать не может.

Итак, по порядку:

- Во-первых, уважаемый Ice, не следует в качестве первоисточника серьезной на Ваш взгляд информации цитировать "желтую" прессу. Одно упоминание о сигнале, поступившем в "УФСБ России", дает основание недоверчиво воспринимать все остальное, изложенное в материале, поскольку мне такого подразделения не известно. Вопрос: что это за учреждение?

- Во-вторых, другие СМИ немного конкретизировали, что информация о готовящемся в Москве теракте, поступила из-за океана. Складывая этот фрагмент с изложенным в Вашем источнике, задаешься вопросом: на каком же уровне налажено взаимодействие между спецслужбами РФ и заокеанскими партнерами - на уровне дежурных по ведомству, или еще теснее?

А теперь переходим к весьма своеобразной группе глупых вопросов:

- Чем занимаются бесчисленные антитеррористические подразделения ("спецназ") правоохранительных и специальных служб демократической России, не говоря о структурах, предназначенных для организации оперативной деятельности, если они "в упор" под своим носом не замечают того, что видно из-за океана?

- У нас теперь любой сигнал, пришедший от "старших партнеров", воспринимается, как команда, которую выполняют по уставу "беспрекословно, точно и в срок"? Не считаясь с любыми затратами - материальными, моральными и т.п.?

- Рутинная процедура проверки "первички" нынче стала совсем не модной или специалисты гг. Патрушева и Нургалиева окончательно выпали из доверия благодаря своим усилиям?

Этот перечень можно продолжить, но ограничусь приведенными вопросами.

А теперь, уважаемые, посмотрим на ситуацию под иным углом. Представим, что на деле таким образом были проведены плановые учения по проверке готовности городских служб к угрозе реальной спецакции. Тогда всплывают глупости такого порядка:

- Инициатором готовящегося теракта избрана одиозная "Аль-Каида" которой до Москвы (и до России), в принципе, дела нет. Не настолько уж эта структура всемогуща и глобальна. По существу, ее  и наши интересы закончили пересекаться с выводом ОКСВ "из-за речки". Я не буду здесь углубляться в историю движения "талибан" и "Аль-Каиды", прошу поверить на слово. Естественно, реакция нашей публики на "страшилку" оказалась довольно вялой, немного раздраженной и - не более. Прошу не путать эту реакцию с "общественной", которая даже в российских СМИ не прозвучала.

- Отсюда - уровень профессионализма организаторов учения, мягко говоря, "не дотягивает". Подведение итогов, уверен, также свелось к чистому формализму и очередной "победной реляцией" в Кремль.

К чему приводит такое отношение к делу со стороны нынешних наших "спецов" (и уровень их профессионализма) наглядно демонстрируют реальные горькие события. Возьмите хоть последнюю антитеррористическую операцию в Дагестане. Для нейтрализации кучки бандитов (по разным данным - от 1 до 4-х человек), засевшей в квартире пятиэтажки, вооруженные до зубов спецназовцы разнесли почти весь дом и нанесли тяжелые потери ЖКХ. Дикость какая-то!

Снова много глупых вопросов возникает. Ограничусь лишь одним: а зачем в России нужен такой легион "спецназовцев" (даже в МЧС), которые, по большому счету, ведут себя, как дворовая команда - "бей, беги"? Еще Лександра Васильич говаривали: "Бей не числом, а уменьем!"

PS. Для справки: до 90-х прошлого века в СССР (sic!) было ОДНО подразделение антитеррора - "Группа "А"", которая работала по всей территории страны. Время от времени ей помогала другая группа, ныне ставшая известной благодаря своему исчезновению - "Вымпел", которая занималась присущими ей делами. И, ничего, справлялись style_emoticons/default/smile9.gif

19840[/snapback]

Уважаемый vek21. .Я думаю Вам не следует давать категоричную оценку того, что является на «Мой взгляд» серьезной информацией, а что нет. Кроме того, мне доподлинно не известно, что в действительности послужило причиной принятия мер безопасности в Московском метрополитене. В третьих, мне так же неизвестно, почему в качестве угрозы была использована «Аль-Каида» , а не « Талибан» или «Общество Защиты Животных» .В четвертых, что бы участники форума не заподозрили меня в «отсебятине», я дал ссылку на источник информации. В пятых, мне неизвестно является ли данный источник «желтым» или «белым», или «голубым». «Официальные» комментарии в «официальных» СМИ в нашей стране порой настолько расходятся с действительностью, что уже начинаешь теряться в догадках, что есть на самом деле «желтая» пресса, а что нет. Достаточно вспомнить «Норд-Ост» и Беслан. В шестых, седьмых и т.д. Я не знаком с деятельностью УФСБ, СВР, ГРУ и т.д. и не могу давать оценку методов их работы, источников их информации, и инструментов и методов реализации этой информации.

С уважением, Ice

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О борьбе с терроризмом: в Тюменской области представители местной террористической ячейки в частном доме собирали взрывное устройство. Но видимо с провадами напутали и ... БАХ!! ВЗРЫВ - четыре стены в разные стороны, крыша придавила бедолаг. Приехали сотрудники центра "Т" нашли тела, остатки ВУ, литературу соответствующего толка. А дальше в прессе народу было объявленно о героической операции Милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...