Перейти к содержанию

ФСБ помешала «Аль-Каиде» взорвать Москву


Ice

Рекомендуемые сообщения

А можно в плане общей образованности узнать - что за реагент такой...

20273[/snapback]

 

Не знаю, не знаю, но, судя по всему, Виктор Садовничий им по полной обдышался перед тем как такие пояснения давать! style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Шутки-шутками, но очень хочется верить, что студенты почти родного ВУЗа, я с приятелем, в конце 80-х, в его общаге столько водки выпил, что до сих пор этот свой рекорд побить не могу, не будут изготавливать адские машинки. А Садовничего понять можно, тут и без дополнительной подпитки можно наговорить такого..., я ему даже сочуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вообще-то полезно бывает переходить по ссылкам на источники. В частности, после информации о странной рассеянности студентов, т.е. буквально со следующего предложения после версии о пельменях, написано следующее:

"В свою очередь, один из спасателей, прибывших на место взрыва, заявил, что варил студент не пельмени, а наркотический препарат.

 

Кустарно изготовляемый психостимулятор первитин, в среде потребителей называемый "винт", действительно весьма популярен среди студентов химических факультетов, обладающих достаточными навыками, чтобы провести несколько химических реакций в домашних условиях. Это объясняет и неудачу единственного пострадавшего во время взрыва человека - им оказался студент факультета биологии. Он потерял много крови из-за множественных ранений осколками стекла и был госпитализирован.

 

Таким образом, становится ясно, что результаты потребления алкоголя и синтетических наркотиков в студенческой среде представляют одинаковую опасность как для самих студентов, так и для окружающих их людей и зданий. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание, по ссылке перешел, но оказалось, что все раньше услышал из новостей. Что касается варки "винта", то что-то слабо верится - помимо большого количества компонентов, необходимых для изготовления препарата нужно устройство на котором варят, а тут лестничная площадка между этажами главного здания МГУ, не исключена возможность быть застуканым охраной и т.д., и все это на фоне 2 -х ранее размещенных в МГУ ВУ. А может и вправду пельмени, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вообще-то полезно бывает переходить по ссылкам на источники. В частности, после информации о странной рассеянности студентов, т.е. буквально со следующего предложения после версии о пельменях, написано следующее:

"В свою очередь, один из спасателей, прибывших на место взрыва, заявил, что варил студент не пельмени, а наркотический препарат.

 

Кустарно изготовляемый психостимулятор первитин, в среде потребителей называемый "винт", действительно весьма популярен среди студентов химических факультетов, обладающих достаточными навыками, чтобы провести несколько химических реакций в домашних условиях. Это объясняет и неудачу единственного пострадавшего во время взрыва человека - им оказался студент факультета биологии. Он потерял много крови из-за множественных ранений осколками стекла и был госпитализирован.

 

Таким образом, становится ясно, что результаты потребления алкоголя и синтетических наркотиков в студенческой среде представляют одинаковую опасность как для самих студентов, так и для окружающих их людей и зданий. "

20287[/snapback]

 

Я, в принципе, всегда был довольно силен в химии, но от технологий производства подобных "продуктов" был и остаюсь крайне далек. Может быть кто-нибудь из сведущих форумчан (исключительно по долгу службы сведущих!!! style_emoticons/default/smile4.gif ) просветит - может ли произойти взрыв, тем более такой силы, при синтезе упомянутой дряни?

 

А может и вправду пельмени, а?

20289[/snapback]

 

Что ж там такое в фарш-то добавляют???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...