Перейти к содержанию

Внедрение


Этично или нет?  

28 проголосовавших

  1. 1. Этично или нет?

    • Цель оправдывает средства! Буду внедряться!
      24
    • На это я пойтить не могу!
      4


Рекомендуемые сообщения

Заказчик поставил перед вами задачу. В процессе планирования работ стало понятно, что без вашего личного внедрения не обойтись. Да, лучше было бы завербовать кого-то из работников разрабатываемого вами объекта, но так уж случилось, что без внедрения работу не выполнить. К тому же и "объект" готов принять на работу специалиста, под которого вы вполне можете залегендироваться.

Понятно, что когда речь идет о способах добычи информации для родного государства за рубежом, таких вопросов не возникает - "Родина сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!". Но специалист КР - это не разведчик-нелегал из СВР.

Насколько приемлемым и этичным для вас будет такой метод выполнения работы? Ведь по сути, придется обманывать вашего "нового работодателя"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Заказчик поставил перед вами задачу. В процессе планирования работ стало понятно, что без вашего личного внедрения не обойтись. Да, лучше было бы завербовать кого-то из работников разрабатываемого вами объекта, но так уж случилось, что без внедрения работу не выполнить. К тому же и "объект" готов принять на работу специалиста, под которого вы вполне можете залегендироваться.

Понятно, что когда речь идет о способах добычи информации для родного государства за рубежом, таких вопросов не возникает - "Родина сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!". Но специалист КР - это не разведчик-нелегал из СВР.

Насколько приемлемым и этичным для вас будет такой метод выполнения работы? Ведь по сути, придется обманывать вашего "нового работодателя"...

19927[/snapback]

Мне кажется, в этом случае выигрывают все.

Во первых Вы. Нашли еще и официальный «приработок» :)

Во вторых, Ваш заказчик.

В третьих, Ваш новый работодатель. Он в Вашем лице нашел специалиста, который выполняет возложенные на него обязанности. Что же до того, что идет слив информации, (или хуже), то это уже проблемы СБ работодателя.

Если же Ваш новый работодатель, Вам знаком, кроме того, вас связывают дружеские отношения, тогда естественно вопрос морали и этики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же Ваш  новый работодатель, Вам знаком, кроме того, вас связывают дружеские отношения, тогда естественно вопрос морали и этики.

19928[/snapback]

 

Нет, давайте, все же, абстрагируемся - ни работодатель, ни заказчик не входят в круг наших друзей-знакомых. Иначе ответ об этичности слишком очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, давайте, все же, абстрагируемся - ни работодатель, ни заказчик не входят в круг наших друзей-знакомых. Иначе ответ об этичности слишком очевиден.

19930[/snapback]

Тем более, нет поводов для волнения. В это случае, как говорят в определенных кругах: « Ничего личного, это просто бизнес»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...