Перейти к содержанию

Внедрение


Этично или нет?  

28 проголосовавших

  1. 1. Этично или нет?

    • Цель оправдывает средства! Буду внедряться!
      24
    • На это я пойтить не могу!
      4


Рекомендуемые сообщения

Прочитал пост, да мнений много и разных.

Мое мнение, для рассмотрения ответа да или нет, сразу бы возник вопрос, каковы цели -, диверсия или добыча информации.

Для добычи спокойно соглашусь, т к в этом нет ничего предосудительного есть способы достаточно свободной добычи информации в которых используется только недочеты внутренней СБ, и разгильдяйство персонала.

"По своему опыту приходилось заниматься и грязной работой style_emoticons/default/smile5.gif , результатом которой было выполнено поставленное задание. Фирма заказчик подозревала что однажды ее клиент может стать несостоятельным для ведения дальнейшего сотрудничества. Пришлось устраиваться уборщиком в фирму клиента, три месяца убирать офис ))). Изображать студента, за коробку конфет бухгалтер помог "написать курсовик по 1С" на примере ведущейся бухгалтерии, в итоге фирма заказчик соевременно предприняла действия к расторжению отношений и выведению своих средств из совместного оборота."

 

Если судить о морали и этике то поступил плохо только с бухгалтером (попросту обманул человека), а все остальное, это лишь недочеты в безопасноти самого предприятия, непрофессионализм персонала (когда человеку было лень встать из-за стола и он просил отнести докумены в уничтожитель бумаг и т д).

 

Для диверсии не смогу ответить - не известны цели и средства. В данной ситуации однозначно скажу что задумаюсь достаточно плотно, стоит или нет.

 

 

Хотя наша жизнь достаточно сложная штука и ситуации в ней возникают непростые... Однозначно порой говорить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Прочитал пост, да мнений много и разных.

Мое мнение, для рассмотрения ответа да или нет, сразу бы возник вопрос, каковы цели -, диверсия или добыча информации.

Для добычи спокойно соглашусь, т к в этом нет ничего предосудительного есть способы достаточно свободной добычи информации в которых используется только недочеты внутренней СБ, и разгильдяйство персонала.

22576[/snapback]

Коллега! Вы выбрали верный ракурс, и когда задача будет ставиться в получении определенной информации, то вопрос об этики будет не актуален! Интересно другое! А вообще, задавая такие вопросы, даже самому себе, это проявление лени, трусости, неувенности, непрофессионализма или порядочности? Как по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Вы выбрали верный ракурс, и когда задача будет ставиться в получении определенной информации, то вопрос об этики будет не актуален! Интересно другое! А вообще, задавая такие вопросы, даже самому себе, это проявление лени, трусости, неувенности, непрофессионализма или порядочности? Как по Вашему?

23575[/snapback]

 

Это проявление внимательности при принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проявление внимательности при принятии решения.

23592[/snapback]

style_emoticons/default/smile20.gif Ну если только у Вас! Потому, что как правило, это поиски оправдания, либо лени, либо страха! style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...