Перейти к содержанию

Внедрение


Этично или нет?  

28 проголосовавших

  1. 1. Этично или нет?

    • Цель оправдывает средства! Буду внедряться!
      24
    • На это я пойтить не могу!
      4


Рекомендуемые сообщения

А вот здесь уважаемый CI-КР вы несколько «передергиваете». В принципе за примерами ходить далеко не надо, вспомним СБ «ЮКОС», но  речь идет о вполне законных требованиях работодателя  не выходящих, опять же, за рамки закона. Вопрос, в чем различие между сотрудником  фирмы, сливающего  информацию  конкурентам, и сотрудником КР работающим под прикрытием? Кто или что мешает сотруднику КР устроиться на работу к конкуренту и сливать  информацию своему настоящему работодателю? Выходит ли это за рамки закона?

19947[/snapback]

По-моему, это очень похоже на коммерческий подкуп и выходит за рамки закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Мне кажется, устами уважаемого CI-КР заговорил в первую очередь маркетолог. Кстати точка зрения CI-КР мне понятна. Все дело в разнице подходов к бизнесу как таковому, между людьми пришедшими в КР из  того же бизнеса и из спец.служб. В конце концов, все упрется в обсуждение, что первично сознание или материя.

19950[/snapback]

Безусловно, да.

 

Но еще раз хочу напомнить - уже не как маркетолог. а как специалист КР, задача которого - взвешенно оценивать все риски, особенно - системные, что именно "маркетологам" принадлежит подавляющее большинство бизнесов. А значит именно они определяют общественное мнение, которое давно и надолго напугано страшным образом спецслужб, выпущенных из-под контроля. Ведь именно это и происходит, когда бывший опер без государства начинает делать то же самое, что раньше делал от имени государства. Когда он работал на Державу, его личные амбиции ограничивались Законом и контролировались руководством. Это руководство в большей или меньшей степени, но было компетентно в вопросе. а кроме того, в свою очередь кем-то контролировалось. А когда безопасник работает сам на себя, он вообще никому и ничему неподконтролен.

Поэтому общество, тон в котором определяется именно маркетологами, начнет ограничивать эти действия, если станет с ними сталкиваться. И я могу гарантировать, что безопасникам не понравится та процедура кастрации КР. которая реально получится из этого ограничения. Поэтому не надо играть с огнем. Это все равно. что разводить костер в самолете, в котором сам летишь.

 

Об этом буквально только что мы с Константином Ильиным и написали статью о так называемой "этике" в КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом буквально только что мы с Константином Ильиным и написали статью о так называемой "этике" в КР.

19959[/snapback]

 

Хотел бы заметить, уважаемый CI-KP, что эта тема открыта не в связи с публикацией на форуме Вашей статьи, а мал-мала раньше! style_emoticons/default/smile4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это очень похоже на коммерческий подкуп и выходит за рамки закона.

19957[/snapback]

Если не правильно сформулировал, поправьте. То есть в отношении «инсайдера» это будет являться коммерческим подкупом. А по отношению к «внедренцу»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...