Перейти к содержанию

Статья «Аська-предатель». Роль Icq в КР


Рекомендуемые сообщения

раз уж приводится пример, я бы просил объяснить  с его помощью, как была получена та часть информации, которая требует применения других приемов поиска, кроме простого анализа содержимого корп. сайта объекта  и поиска по цитированию на страницах доменного имени сайта или конструкции @доменное_имя (хотя лично я, конечно, догадался  style_emoticons/default/smile3.gif  ) .  Я оставил в цитате наиболее интересные вещи - было бы полезно объяснить хотя бы их.

22072[/snapback]

Я посмотрел-подумал и мне кажется. что приведенных запросов достаточно. т.к. именно они и дали результат. Дальнейшая детализация приведет к тому, что мы будем говорить об изучении сайта или исключении его из выдачи, что тоже бывает полезно. Однако подобная задача, во-первых, выходит за рамки темы, а, во-вторых, имеет объем около 250 страниц и уже воплощена >ЗДЕСЬ< :)

 

Но я добавил в статью два небольших раздела: "Сорри. это не Вам..." и "С днем рождения!", которые возникли в ходе обсуждения статьи. Мне эти разделы показались интересными и полезными для специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Я посмотрел-подумал и мне кажется. что приведенных запросов достаточно. т.к. именно они и дали результат. Дальнейшая детализация приведет к тому, что мы будем говорить об изучении сайта или исключении его из выдачи, что тоже бывает полезно. Однако подобная задача, во-первых, выходит за рамки темы, а, во-вторых, имеет объем около 250 страниц и уже воплощена >ЗДЕСЬ< :)

 

Но я добавил в статью два небольших раздела: "Сорри. это не Вам..." и "С днем рождения!", которые возникли в ходе обсуждения статьи. Мне эти разделы показались интересными и полезными для специалистов.

22075[/snapback]

OK. style_emoticons/default/smile14.gif Понятно, что даже простое описание возможностей использования в нужных целях сервисов Яндекса займет много места...

Сейчас статья стала лучше, но лучше все-таки дать по возможности несколько ссылок, чтобы желающие знали, куда идти (одна уже есть). style_emoticons/default/smile3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшая детализация приведет к тому, что мы будем говорить об изучении сайта или исключении его из выдачи, что тоже бывает полезно. Однако подобная задача, во-первых, выходит за рамки темы, а, во-вторых, имеет объем около 250 страниц и уже воплощена >ЗДЕСЬ< :)

 

22075[/snapback]

 

кстати ТАМ ЖЕ обнаружено любопытное издание, котороре фигурирует, как наиболее часто покупаемое с вышеуказанным. есть у кого нибудь опыт его прочтения и мысли по его практической пользе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ТАМ ЖЕ обнаружено любопытное издание, котороре фигурирует, как наиболее часто покупаемое с вышеуказанным. есть у кого нибудь опыт его прочтения и мысли по его практической пользе?

22113[/snapback]

У меня есть вомнение в ее практической пользе - название ("стратегические") и несколько страниц из предисловия, опубликованных на сайте, как-то отпугивают style_emoticons/default/smile2.gif

Там, кстати, упоминается и Пелевинский "Ампир В", как часто покупаемый вместе с этой книгой style_emoticons/default/smile12.gif

 

Я бы лучше обратил внимание на книги и сайт ( и библиотеку) Александра Деревицкого (http://dere.com.ua/library/biblio.shtml), но там тематика ближе к социальной инженерии... Вот там все описано в примерами, образно и с большим числом цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вомнение в ее практической пользе - название ("стратегические") и несколько страниц из предисловия, опубликованных на сайте, как-то отпугивают  style_emoticons/default/smile2.gif 

Там, кстати, упоминается и Пелевинский "Ампир В", как часто покупаемый вместе с этой книгой  style_emoticons/default/smile12.gif

22136[/snapback]

 

Зря вы так о классиках. Не зря Стратегическая разведка г-на Плэтта была переведена на русский еще в 57-м (если мне память не изменяет), предисловие правда было дабавлено веселенькое - в соответствии симевшей место политической обстановкой и идеологией партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...