Перейти к содержанию

Статья «Аська-предатель». Роль Icq в КР


Рекомендуемые сообщения

Я бы лучше обратил внимание на книги и сайт ( и библиотеку) Александра Деревицкого (http://dere.com.ua/library/biblio.shtml), но там тематика ближе к социальной инженерии... Вот там все описано в примерами, образно и с большим числом цитат.

22136[/snapback]

 

А за ссылочку спасибо. Поизучаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Зря вы так о классиках. Не зря Стратегическая разведка г-на Плэтта была переведена на русский еще в 57-м (если мне память не изменяет), предисловие правда было дабавлено веселенькое - в соответствии симевшей место политической обстановкой и идеологией партии.

22171[/snapback]

1958 года та книга была. Ее уважаемый Ice нам здесь предоставлял. Это действительно великолепная вещь. Одна только мысль: "Факты ничего не значат" чего стОит!

 

Спасибо за ссылку на книгу Плэтта 2006 года. Я ее в Озоне заказал. Если будет интересно, расскажу впечатления, когда придет и прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на книгу Плэтта 2006 года. Я ее в Озоне заказал. Если будет интересно, расскажу впечатления, когда придет и прочту.

22176[/snapback]

 

Пренепременно будет интересно услышать мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так о классиках. Не зря Стратегическая разведка г-на Плэтта была переведена на русский еще в 57-м (если мне память не изменяет), предисловие правда было дабавлено веселенькое - в соответствии симевшей место политической обстановкой и идеологией партии.

22171[/snapback]

OK. style_emoticons/default/smile9.gif Значит надо купить и почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прямо  в столбик в статье выписаны такие результаты, которые могут быть получены по номеру аськи:

    *  Сайт предприятия, на котором объект работает

    * Сервис закладок, на котором в публичном доступе находятся закладки на ресурсы, которыми интересуется объект

    * Сайт знакомств, на котором объект ищет знакомство с женщиной

    * Номер мобильного телефона объекта

    * Номера рабочих телефонов

    * Наименование предприятия. На котором работает объект и адрес этого предприятия

    * Адрес электронной почты

    * Ассортимент продукции, которой занимается предприятие объекта

    *  Фамилия, имя, отчество объекта

    * Фамилии, имена, отчества его сотрудников

    * Структура штата компании

    * Партнеры в России и за ее пределами – в странах СНГ

    * Ценовые базы, в которых предприятие объекта размещает свою информацию рекламного характера

    * Доски объявлений, на которых предприятие объекта размещает свою информацию

    * Места активного отдыха объекта в клубах («тусовках) по интересам. С указанием расписания и тем встреч участников – прошлых и будущих.

    * Проблемы объекта и членов его семьи со здоровьем и информация о том, как эти проблемы решались.

    * Многочисленные фотографии объекта в неформальной обстановке

 

          * Блог объекта (в блоге нет никаких номеров – ни телефонов, ни icq, но адрес сайта указан был и благодаря этому он обнаружился при поиске внешних ссылок на сайт)

          * Более ста досок объявлений с рекламой, которые при анализе давали практически полное представление о прошлом и текущем состоянии бизнеса объекта.

          * Резюме бывших и действующих сотрудников объекта, которые ищут работу.

          * Личные странички сотрудников объекта, дающие представление о внутренних взаимоотношениях в коллективе у объекта.

22071[/snapback]

Уважаемый CI-KP!

1. У меня вопрос по методике Вашего исследования и по результатам исследования: каков был размер выборки, как Вы определяли генеральную совокупность, какова репрезентативность выборки? Есть ли у Вас статистика распределения результатов исследования?

 

2. Как Вы думаете, может быть, имеет смысл заострить внимание читателей на вопросе о проверке достоверности информации, которую можно получить из аськи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...