Перейти к содержанию

Статья «Аська-предатель». Роль Icq в КР


Рекомендуемые сообщения

Я знаю несколько людей, которые из принципа регистрируются в аське (и на формах) как женщины и указывают все ложные данные.  style_emoticons/default/smile19.gif

Другое дело, когда аська используется не для личных контактов, где допустимы фальсификации по разным причинам, а для выполнения коммуникаций в рамках производственных задач (аналогично телефону) - тут как раз и есть шансы выцепить другую информацию по аналогии с публикацией своего рабочего телефона.

22299[/snapback]

На самом деле по-разному бывает. У иных юзеров по личной аське можно полную разработку провести. А о других вообще и не знают, что у них аська есть, хотя она и наличествует :)

Хотя согласен, что если аська используется не только для личных целей, но и для работы, то достоверность выше. Я с этим тоже сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Пренепременно будет интересно услышать мнение

22191[/snapback]

Книгу Плэтта сегодня получил. В предисловии прямо сказано, что это та самая книга, которая впервые появилась на русском языке в 1958 году. Соответственно можно констатировать несколько моментов:

1. В электронном виде уважаемый Ice давал нам практически то же самое.

 

2. Если кто-то любит бумажные издания (например я), то эта книга новая, чистенькая, на хорошей бумаге, на которой удобно делать пометки маркером.

 

3. Плэтт - общепризнанный классик стратегии, поэтому его книга - из разряда Must Have. Каждый, кто считает, что интересуется разведкой обязан прочесть Плэтта (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться в аське под своими реальными данными и использовать ее в деловых целях, по мне так мягко говоря безотвественно. "Сегодня вы переписываетесь с подругой, а завтра над вашей перепиской будет плакать все фсб" Ну взять хотя бы последние трудности в работе сервиса. Связанные с контекстной рекламой, в зависимости от слов которые вы используете в переписке. Если уже рекламу начинают так транслировать, не скрываясь что она контекстно зависит от слов употребляемых ... Есть кстати такая гипотеза, что для рунета сбои возникли изза многочисленных специфических слов (мат, подонковский-албанский и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние трудности в работе ICQ связаны с добавлением новой рекламной услуги.

Мне кажется, что статью, ставшую поводом для дискусии было бы интересно не только развить, но и сделать целый цикл статей. Так, раздел, где описывался поиск в яндексе по номеру аськи, показался мне банальным - такой поиск можно осуществлять по любому уникальном (или стремящемуся к нему) параметру - ник владельца аськи, ФИО (если не Иванов Иван Иванович), название компании, прозвище и т.п. Мне удавалось довольно много нарыть по человеку, от которого был известен только ник на форуме.

 

Более прислекательной мне показалась вторая часть статьи, где описываются методы анализа части бизнеса, отраженной в Интернет.

От себя добавлю, что есть сервисы, где хранятся старые версии сайтов (стрый сайт ЛДПР - впечатляет) с контентом, и ресурсы, предоставляюще полее полную статистику по заходам на сайт - кто откуда и что смотрел, а также ссылающиеся сайты. Впрочем, эти ресурсы платные.

 

Про чтение логов аськи - разве что ФСБ читает по ключевым словам и логи каких-то ключевых персон. Для чтения ВСЕХ логов ресурсов не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел, где описывался поиск в яндексе по номеру аськи, показался мне банальным - такой поиск можно осуществлять по любому уникальном (или стремящемуся к нему) параметру - ник владельца аськи, ФИО (если не Иванов Иван Иванович), название компании, прозвище и т.п. Мне удавалось довольно много нарыть по человеку, от которого был известен только ник на форуме.

22361[/snapback]

Это действительно так. Я об этом, кстати, написал как об общем принципе поиска. Но было бы странно написать об аське и не сказать о том, с чего (и как) начинать. Например, о том, что номер аськи может быть написан, как минимум, двумя разными способами, которые надо вводить через логическое ИЛИ и в кавычках.

 

есть сервисы, где хранятся старые версии сайтов (стрый сайт ЛДПР - впечатляет) с контентом, и ресурсы, предоставляюще полее полную статистику по заходам на сайт - кто откуда и что смотрел, а также ссылающиеся сайты. Впрочем, эти ресурсы платные.

22361[/snapback]

Сервис со старыми версиями сайтов бесплатный. Вот он.

 

А о чем может быть, на Ваш взгляд, серия статей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...