Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не за то, чтобы остался один "сбер". Честно говоря, мне в "сбер" только пенсию переводят, а так врагу бы не посоветовал с ним работать. Я за то, чтобы все основные отрасли во всех сферах (производство, банковский сектор, тяжелая и оборонная промышленность, алкоголь, сырье) принадлежали государству. А частный бизнес может заниматься выпечкой хлебобулочных изделий и пошивом постельного белья. Вот такая вот жизненная позиция, может быть и весьма консервативная.

23569[/snapback]

Достойная и правильная жизненая позиция. Но, это будет только в сладких снах (и моих тоже). Наше государство уже не сможет вернуть все эти отрасли легитимным путем. Хотя, все зависит от того насколько далеко захочет, и сможет, зайти властьимущий. А в продолжени разговора о статье, все это реально, со временем, может случиться. Сейчас, ничего позитивного для экономики не происходит. Москва может быть цветет и разрастается, а у нас в провинции, хотя бы взять Оренбургскую область (мое ПМЖ), бюджет пополняет 60% Газпром, а остальные 40% торгаши всех мастей. Заводы, как развалили, так и бросили, и ни какого производственного подьема и в помине нет. А на территориях заводов, и в заводских помещениях, открываются рынки. Так что хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Позвольте ввязаться в дискусию.

Считаю, что статья всё таки написана не "от балды". Стаб фонд по серьезному воспринимать на данный момент не стоит. Не такой уж и секрет, что он уже наполовину разворован. Вспомним разворованный пенсионный фонд...

Я не буду утверждать, что будет именно дефолт 98, но что то около этого будет. Вообще склоняюсь к банковскому кризису (а он так же отразится на курсе рубля, может и не кретично, но тем не менее).

Банки навыдавали долгосрочных кредитов и с наликом у них уже не так всё пушисто. ВТБ24 тот жзе пресловутый мудро поступил с акциями. Всё, что наш народ не вложил в недвижимость (которая уже начинает падать и по моему мнению продолжит) он отдал в ПИФы (расстреляйтем меня, но не поверю в 150% годовых), теперь ВТБ24...

2009-10 год конечно поставит точку в нашем споре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. MaZik!

Я заметил что есть два направления в прогнозах - оптимистичное и пессимистичное, а хотелось бы реалистичное, но никто его даст style_emoticons/default/smile6.gif . Ну это так - мысли вслух.

А вот что хотелось бы развить - сейчас возникает колоссальная задолженность г-ва перед мед фирмами за лекарства, Зурабов выдвигает предложения по поводу "усовершенствования" пенсионного обеспечения, продолжают не развиваться реальные секторы экономики. И вопрос, может ли какой-нибудь из этих факторов (или иных - дополнить по вкусу), повлечь за собой крах рубля. В общем - чего боятся и чему радоваться.

А насчет недвижимости - могу засвидетельствовать в Москве зимой рост стоимости остановился, а сейчас, вроде, снова попер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. MaZik!

Я заметил что есть два направления в прогнозах - оптимистичное и пессимистичное, а хотелось бы реалистичное, но никто его даст style_emoticons/default/smile6.gif . Ну это так - мысли вслух.

А у меня жизненная позиция-всегда готовится к худшему, а потом радоваться что хрено конечно, но не так как могло бы быть style_emoticons/default/smile5.gif

У нас в экономике наблюдается какой то принцип маятника.. то хреново, то пушисто... Вот недавно было всё пушисто.. ждёмс... style_emoticons/default/smile15.gif

А гасить и пенионный и медицинские фонды, думаю, будут из стаб фонда того же.... Кстати тут просматривал статистику Госкомстата, так вот там не так всё хорошо, как нам кажется... долги государства растут очень шустро.

Незнаю как в Москве, а вот в иных городах (Питер в том числе), в недвижимость вкладываться я б не рискнул больше. Если только в коммерческие, для последущей сдачи в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гасить и пенионный и медицинские фонды, думаю, будут из стаб фонда того же.... Кстати тут просматривал статистику Госкомстата, так вот там не так всё хорошо, как нам кажется... долги государства растут очень шустро.

Незнаю как в Москве, а вот в иных городах (Питер в том числе), в недвижимость вкладываться я б не рискнул больше. Если только в коммерческие, для последущей сдачи в аренду.

23695[/snapback]

Абсолютно согласен! Страну кормить надо! Скорее всего, весь стаб фонд на прокорм и уходит, так так производства никакого нет! Поэтому, не дай Бог, что нибудь произойдет, и повториться дефолт! Дума, мы уже на грани стоим. Просто об этой "грани" ВВП ни кому узнать до выборов не позволит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...