Перейти к содержанию

Нужна ли безопасность ?


Мангуст

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, возвращаемся к истокам style_emoticons/default/smile2.gif

Коммерсы гоняются не за звездами, а за связями, которые к ним прилагаются.

И поверьте, толковый коммерс будет держать на такой должности "косыночника", ибо тот его страховка на определенном уровне (как правило, высоком).

А для повседневной работы он возьмет Вас, и, возможно, подчинит напрямую себе.

Каждый на своем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Соглашусь с Константином Ильиным: всяк хорош на своем месте. В идеале нужен и проворынй опер и "трухлявый маразматик" генерал. Все зависит от комерса-руководителя, если он их правильно расставит и загрузит работой, то толк будет. А если будет только понтиться, то ничего хорошего не выйдет при любом штате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Уважаемый Константин Ильин, суть вопроса Вы поняли не правильно. Я не пытаюсь доказать, что данный "косыночник" занимает мое место, я пытаюсь доказать, что комерсы не правы гоняясь за звездными погонами. Что необходимо понимать, для каких целей необходим тот или иной человек. Что данный "косыночник" (кстати, спасибо Вам за четко подобраное слово style_emoticons/default/smile20.gif ) прекрасно бы смотрелся за. директора по работе с личным составом какого нибудь ЧОПа, но он абсолютно бесполезен на его нынешнем посту. А про толкого опера и про должность все верно, абсолютно солидарен. style_emoticons/default/smile1.gif  style_emoticons/default/smile20.gif

25403[/snapback]

 

Тогда создайте свою контору и занимайтесь распределением кадров по вашему усмотрению (косыночников - в будку на пропуской режим, а оперов - в кресла заместителей директора) и тогда справедливость восторжествует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе ознакомления с дискуссией по данной теме, в памяти всплыла старая пословица: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". В защиту генералов скажу, а разве кто-нибудь из бывших сотрудников правоохранительных органов откажется помочь, если вдруг с просьбой к нему обратиться его бывший генерал? Думаю в 99 случаях из 100, мы с радостью и усердием им поможем. А вот если с аналогичной просьбой к вам обратиться младший сержант, с которым вы когда-то служили, то вероятность оказания ему помощи будет гораздо ниже. Если взять историю, то термин "свадебный генерал" подчеркивал, солидность (социальный уровень) свадьбы на которой он присутствовал. Точно также и в компаниях, если она солидная, то позволяет себе на должность вице- президента оформить зам.председателя ФСБ, компания помельче - начальника Управления и т.д.

Теперь о второй составляющей дискуссии, есть такая поговорка: "хороший начальник - ленивый начальник." Суть этой поговорки в том, что умный начальник для того, что-бы самому не сильно напрягаться, организует работу таким образом, что подчиненные с утра и до вечера в мыле добывают результат, а начальник направляет, контролирует, организует, анализирует, и в нужный момент докладывает руководству. (Думаю выглядело бы нелогичным, если бы начальник носился бы по объекту и боролся со злоумышленниками, а работник в это время пил бы кофе в кабинете и трепался со смазливой секретаршей). Ни один нормальный генерал, не возьмет работать к себе в СБ бездельников, пьяниц и тупиц. А вот зная, кто чего в деле стоит, он отберет к себе тех, кто умеет давать результат, работать в команде и т.д.

В то же время следует учитывать, что при всем том, генералов, а тем более правоохранительных органов, не так много. И как правило занимают должности начальников СБ бывшие полковники, подполковники, майоры, капитаны. Руководители компаний, за редким исключением, очень плохо знают как обеспечить необходимый уровень безопасности компании, поэтому вопросы безопасности полностью отдают на откуп своим, как они считают "подготовленным" руководителям СБ.

Так, что не все так просто и однозначно. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опера связи на уровне оперов, у генерала - на уровне генералов.

В нашей системе пока решают основные вопросы именно связи генералов.

Вы вполне можете решить на своем уровне тактические вопросы, но вопросы стратегии развития Ваши связи решить не помогут.

Так же как и не помогут "решить вопрос", например, с результатом проверки Вашей деятельности контролирующим органом.

 

К тому же, подобные "косыночники" зачастую страховочные билеты в будущее именно генералов, супротив которых Ваши связи вообще пшик.

 

Коллега, у каждого свой уровень. И прыгая выше головы, надо просчитать траекторию, а то приземляться некуда будет style_emoticons/default/smile2.gif

25380[/snapback]

Разрешите посомневаться... style_emoticons/default/smile1.gif

Сегодня вопрос стоит примерно так:

бывший (генерал) обращается к действующему

дескать надо посодействовать...

99% ответа будет звучать примерно так: слыш...вы свое уже нахапали...теперь наш черед...

и если ваш объект грызут действующие, то будь ты хоть кем (на пенсии)...эту проблему не разрулить, или только на условиях действующих...

 

Эти отношения сейчас очень явно просматриваются и в МВД и ФСБ и налоговой...УВЫ...

снял погоны...ВСЕ... style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...