Перейти к содержанию

СССР в памяти людей


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

В среднеазиатские республики вваливались колоссальные деньги из союзного бюджета. Где они оседали? Вопрос праздный. Так что о "бедности" республик говорить как-то...

 

25898[/snapback]

помоему вы сами ответили на свой вопрос

 

Где Вы в моих постах охаивание увидели?

25898[/snapback]

у вас нет.

 

Хорошего в СССР было совсем немало. Жаль, что не смогли сохранить это в нынешнее время.

Да-да. Знакомая "песнь ямщика" - вот все было здорово и красиво, а потом пришел Горби, за ним ЕБН и угробили величайшую империю, которой еще бы цвести и цвести.

С последними руководителями не повезло? А с какими, подскажите "повезло"?

25898[/snapback]

 

я не утверждаю что все было здорово, я хочу сказать что было все, что бы так было, но "пришел....." и было это гораздо раньше, году эдак 56..

это моя точка зрения как бывшего гражданина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
помоему вы сами ответили на свой вопрос

 

Именно так. Как я и писал ранее:

Союзные республики, зачастую, жили гораздо лучше, чем РСФСР.

 

Республики, прошу заметить, а не население республик, не республиканские бюджеты, не отрасли промышленности и сельского хозяйства республик. Припеваючи жила ограниченная группа. Сейчас бы олигархами назвали.

То, что РСФСР "кормило всех" - это не расхожий штамп советских времен. Так, по сути, оно и было. Еще и братские народы соцлагеря "кормила", да развивающиеся страны. Но это другая тема.

 

у вас нет.

 

И на том спасибо. Я с уважением отношусь к своей Родине и всему, что было в ее истории.

 

я не утверждаю что все было здорово, я хочу сказать что было все, что бы так было, но "пришел....." и было это гораздо раньше, году эдак 56..

это моя точка зрения как бывшего гражданина.

 

Совершенно верно. Началось все задолго до тех, на которых сейчас так привычно вешать всех собак. "Горбачев и Ельцин развалили страну!" и "Во всем виноват Чубайс!" Механизм разрушения запустился гораздо раньше. Даже и пораньше 56-го, пожалуй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Как я и писал ранее:

 

Республики, прошу заметить, а не население республик, не республиканские бюджеты, не отрасли промышленности и сельского хозяйства республик. Припеваючи жила ограниченная группа. Сейчас бы олигархами назвали.

То, что РСФСР "кормило всех" - это не расхожий штамп советских времен. Так, по сути, оно и было. Еще и братские народы соцлагеря "кормила", да развивающиеся страны. Но это другая тема.

 

И на том спасибо. Я с уважением отношусь к своей Родине и всему, что было в ее истории.

Совершенно верно. Началось все задолго до тех, на которых сейчас так привычно вешать всех собак. "Горбачев и Ельцин развалили страну!" и "Во всем виноват Чубайс!" Механизм разрушения запустился гораздо раньше. Даже и пораньше 56-го, пожалуй.

25903[/snapback]

 

 

вот теперь понятно что вы имели ввиду.

но факт остается - СССР распался именно при Горбачеве и Ельцине и для большинства простого населения страны это была трагедия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь понятно что вы имели ввиду.

но факт остается - СССР распался именно при Горбачеве и Ельцине и для большинства простого населения страны это была трагедия.

25924[/snapback]

 

Простое, как Вы изволили выразиться, население, частенько не хочет задумываться о действительных причинах происходящего. Для них самое удобное - это видимое и лежащее на поверхности объяснение. Простое. Как и они сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое, как Вы изволили выразиться, население, частенько не хочет задумываться о действительных причинах происходящего. Для них самое удобное - это видимое и лежащее на поверхности объяснение. Простое. Как и они сами...

25931[/snapback]

 

 

и в этом их счастье :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...